Капельница от токсикоза

Здравствуйте, беременность 8 недель мучает страшный токсикоз, тошнит с утра до ночи, и рвет по 2 раза за час, ничего ни есть ни пить не могу, в стационар пойти поставить капельницу не могу так как 2 маленький детей не с кем оставить, хочу вызвать на дом медсестру чтоб прокапала на дому, скажите пожалуйста что мне капать что поможет? Все таблетки которые мне прописывали пила ничего не помогает

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Рекомендовали ли вам прием нового препарата от токсикоза — Дуоника? Он весьма эффективно обычно помогает с ним бороться, в отличие от многих других.

Ольга Витальевна, пила и дуонику и хафитол и церукал и коккулин ничего не помогает

В максимальной суточной дозе 4 таблетки в сутки вообще не снижалась частота рвоты?

Ольга Витальевна, первую неделю приема еще как то чуть меньше было хотя полностью не уходило но на седьмой неделе перестало что либо помогать

Сколько раз в день сейчас рвота случается? Сколько рост и вес до наступления беременности и сейчас?

Ольга Витальевна, рвет как минимум раз 15, вес до беременности 69 кг рост 170, и сейчас 68 кг

Принятый ответ

Обычно если от Дуоники нет эффекта спустя неделю, могут добавить «сверху» в/в введение либо агониста дофаминов (метоклопрамида), либо ондансетрона (хотя его использование на ранних сроках спорно и обсуждается, но в случае, когда речь идет о здоровье и жизни женщины — это может обсуждаться), либо — кортикостероиды. Но самостоятельно дома проводиться такая терапия не должна.

Ольга Витальевна, если вызвать медсестру на дом для введения капельницы они сами знают что нужно капать или им нужно называть препараты определенные?

Медсестра обычно просто выполняет назначения, причём обычно - официально данные на бланке. Сами они капать под свою ответственность не должны, это — незаконно. К сожалению, непростая ситуация.

Принятый ответ

Добрый день.
Инфузии жидкости нужны только в том случае, если у вас такая частая рвота, что наступило обезвоживание. Тогда в стационар все же нужно.
Если токсикоз все же имеет более легкое течение, примените Церукал, до 4 таблеток в день,

Здравствуйте, а возможности проходить лечение в условиях хотя бы дневного стационара у вас нет? К сожалению навряд ли медсестра пришедшая к вам на дом будет вводить что либо внутривенно без назначения врача официально.
По клинике вам конечно показано стационарное комплексное лечение