Консультация акушера /

Капельница от токсикоза — вопрос №2914239

Здравствуйте, беременность 8 недель мучает страшный токсикоз, тошнит с утра до ночи, и рвет по 2 раза за час, ничего ни есть ни пить не могу, в стационар пойти поставить капельницу не могу так как 2 маленький детей не с кем оставить, хочу вызвать на дом медсестру чтоб прокапала на дому, скажите пожалуйста что мне капать что поможет? Все таблетки которые мне прописывали пила ничего не помогает

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендовали ли вам прием нового препарата от токсикоза — Дуоника? Он весьма эффективно обычно помогает с ним бороться, в отличие от многих других.
Клиент
Ольга Витальевна, пила и дуонику и хафитол и церукал и коккулин ничего не помогает

Акушер, Гинеколог
В максимальной суточной дозе 4 таблетки в сутки вообще не снижалась частота рвоты?
Клиент
Ольга Витальевна, первую неделю приема еще как то чуть меньше было хотя полностью не уходило но на седьмой неделе перестало что либо помогать
Акушер, Гинеколог
Сколько раз в день сейчас рвота случается? Сколько рост и вес до наступления беременности и сейчас?
Клиент
Ольга Витальевна, рвет как минимум раз 15, вес до беременности 69 кг рост 170, и сейчас 68 кг
Акушер, Гинеколог
Обычно если от Дуоники нет эффекта спустя неделю, могут добавить «сверху» в/в введение либо агониста дофаминов (метоклопрамида), либо ондансетрона (хотя его использование на ранних сроках спорно и обсуждается, но в случае, когда речь идет о здоровье и жизни женщины — это может обсуждаться), либо — кортикостероиды. Но самостоятельно дома проводиться такая терапия не должна.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, если вызвать медсестру на дом для введения капельницы они сами знают что нужно капать или им нужно называть препараты определенные?
Акушер, Гинеколог
Медсестра обычно просто выполняет назначения, причём обычно - официально данные на бланке. Сами они капать под свою ответственность не должны, это — незаконно. К сожалению, непростая ситуация.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Инфузии жидкости нужны только в том случае, если у вас такая частая рвота, что наступило обезвоживание. Тогда в стационар все же нужно.
Если токсикоз все же имеет более легкое течение, примените Церукал, до 4 таблеток в день,
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а возможности проходить лечение в условиях хотя бы дневного стационара у вас нет? К сожалению навряд ли медсестра пришедшая к вам на дом будет вводить что либо внутривенно без назначения врача официально.
По клинике вам конечно показано стационарное комплексное лечение