Консультация гинеколога /

Эпидемия кори в доме — вопрос №1745115

Добрый день. Подскажите что делать в данной ситуации. В доме, где мы живём, выявлен очаг кори. В соседнем подъезде. Мне 38 лет, беременность 13 недель. По квартирам ходят врачи и требуют прививки. А я боюсь на таком сроке беременности прививаться. Ваше мнение. Или не паниковать и ничего не делать?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вам надо сдать антитела к кори Ig M и G. У большинства людей есть антитела после вакцинации в детстве.
ПРививка от кори-это живая вакцина. ПОэтому не рекомендуется в беременность.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Коревая вакцина относится к живым, по время беременности прививаться не нужно.
Ограничьте контакты, этого достаточно

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы ранее были привиты от кори?
Клиент
Елена Борисовна, в детстве
Акушер, Гинеколог
Тогда Вам необходимо сдать анализ крови на определение уровня IgG и IgM к вирусу кори. Если уровень IgG у Вас достаточный, а IgM нет - Вам совершенно не за что переживать! Вы защищены.

При беременности от кори не прививаются.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации целесообразнее всего сдать кровь на Иммуноглобулины класса G, они покажут есть ли у вас иммунитет к кори, если он есть, то переживать не стоит.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, во время беременности прививаться от кори нельзя. Просто ограничьте контакты.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо сдать кровь на антитела кори, чтобы понимать есть ли у вас иммунитет, и не паниковать!
Вакцина от кори является живой, поэтому вакцинация при беременности нежелательна.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте анализ на антитела к кори. Возможно в детстве вам уже сделали