Добрый день ! Беспокоит температура 38,тошнота и стул слизью черного цвета после 9 дня терапии от hp

Температура 38,слабость,тошнота,кинжальные боли в животе,стул черный от де-нола?

Атрофический гастрит
41 год
27 Мая ·Просмотров: 152·Кирилл

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сочетание высокой температуры, слабости, тошноты и кинжальных болей в животе это признаки, при которых рекомендуют срочный осмотр очного врача(рекомендуют вызвать скорую помощь)

да де-нол может окрашивать стул в черный цвет, но учитывая наличие других признаков, рекомендуют исключать острую ситуацию(кровотечение)
рекомендуют не ждать улучшения, а срочно вызвать скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Добрый вечер! Скорая уже приезжала,они просто купировали боль анальгетиком-но боли продолжились и началась рвота зеленым содержимым

а окружающие здоровы?
нет ли признаков орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Нет,у пациента диагностирована hp и он пороходил лечение антибиотиками и де нолом,рвота была разовая с зеленым содержимым

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Боли не проходят не от укола нет от но-шпы

а какие антибиотики? какой день приема?
с какой дня началась проблема?
что беспокоило до приема препаратов?
что на фгдс?

какие давление и пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Амоксицилин и кларитромицин,9 день приема,проблема началась с сегодняшней ночи,до приема также беспокоили внезапные приступы боли,сначала в левом боку,на фгдс-атрофический гастрит

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Давление 140,пульс не знаем

не ел что-то подозрительное перед началом проблемы?(покупное).
что по узи?с желчным нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Нет,съел вчера вечером хлеб и Адыгейский сыр,по уши ничего критичного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Эхо признаки функциональных нарушений кишечника,метеоризм

а боли где беспокоят? они переходящие?
стул какой консистенции?
черный стул когда начался?
если принимает уже 9й день, то обычно дня со второго он окрашивается в черный цвет.
на сколько прописано лечение и что еще есть в схеме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Боли под пупком по центру,черный стул начался сразу после терапии,лечение прописали на 6 недель,первые две:амоксицилин,кларитромицин,де нол,ребагит,энтерол

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

+нексиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

В завершении-энтеролакстис фибра и желчегонный сбор

а стул не жидкий?
боли после стула не проходят?
они постоянные?
спазмолитики ни какие не рекомендованы?

какой анальгетик сделала скорая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Стул просто коричневая слизь с сегодняшнего дня,боли не проходят не от чего,даже скорая не помогла,про спазмолитики в плане лечения ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Дротаверин

стул сколько раз в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

С утра было многократно-а сейчас только тошнит и рвота была 3 раза

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Жидкий стул начался ночью в 2 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Последний прием пищи был ок 20.00

а температуры тоже с сегодняшнего дня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Да,ближе к обеду поднялась,сегодня съел только 2 ложки овсянки в 14.00

учитывая описанную картину возможна кишечная инфекция, а также возможна антибиотикассоциированная диарея на фоне приема антибиотиков.

если была бы непереносимость каких-то препаратов, то это возникло бы сразу.

в таком случае рекомендуют все-таки осмотр очного врача, раз боли не снялись спазмолитиком.
учитывая развитие диареи, рекомендуют обсудить с лечащим врачом отмену антибиотиков.

рекомендуют сдать
общий анализ крови
кровь на срб
общий анализ мочи
кал на дизгруппу-шигеллы, сальмонеллы
кал на токсины а и в к клостридиям дифицилле.
после исключения экстренной патологии рекомендуют прием спазмолитиков, например, спазмомен,
для нормализации флоры рекомендуют энтерол.
для купирования диареи рекомендуют смекту.

Здравствуйте
Кинжальные боли в животе с черным стулом (даже на фоне приема Де-Нола) и температурой требуют исключения желудочно-кишечного кровотечения
Черный стул от Де-Нола обычно без запаха и не сопровождается такой острой болью при мелене стул дегтеобразный, липкий. Была ли рвота темным “кофейной гущей” или алой кровью? Принимаете ли в последнее время аспирин, ибупрофен, варфарин или другие обезболивающие/разжижающие кровь? В таких ситуациях рекомендуют вызвать скорую помощь 🙏🙏🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Здравствуйте,нет,рвота сначала была Зеленой,потом пару раз желтой,кроверазжижающие не принимал,стул на данный момент отсутствует-только позывы. Последний Прием пищи был вчера в 14.00-2 ложки овсянки

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Сейчас в 8.25 выпил перед едой нексиум и энтерол и сразу заболел живот

Все таки рекомендовала бы вам госпитализироваться 🙏