Температура в 7 мес
Добрый день уважаемые волшебники. Прошу вашей помощи и вашего объяснения. Ребенку 7 мес 30 мая будет 8 мес. Есть 2 зубика снизу когда они вылезли была очень капризная плаксивая но температуры не было вылезли ровно в 7 мес. Сейчас нам почти 8 и началось просто жесть. Пару дней назад поднялась температура 38,2 я дала нурофен сироп ее вырвало от него тут же, потом вставила свечку цефекон темпа спала легла спать в ночь, утром вызвала врача на дом, температура была утром 38,1, опять вставила цефекон, врач участковая приехала проверила ребенка и сказала что все хорошо скорее всего на зубы, если до чт будет темпа то приехать и сдать кровь. На данный момент темпа 37,5 но есть рвота то есть, она поела и только через 2 часа может ее вырвать прям позывами не срыгнуть а прям вырвать, и так вчера было раза 3. Сегодня один раз. Стул у нас сейчас не понятный, пукнет и сразу памперс грязный, но скорее всего от свечек это я так думаю. Прям поноса нет. Свечки ибупрофен чередую с цефеконом и то когда темпа более 38. Сеголня темпа не поднималась выше 38. Держится весь день 37,2-37,5. Подскажите завтра поедем сдавать платно анализы какие анализы сдать? И нужно ли сделать узи БП? Бывает что рвота на фоне темпы? Соплей нет, кашель чуть чуть но мне кажется это от слюней, меняю футболки Боди очень часто так как мокрые от слюней, руки пальцы вечно по рту. Открыть и помазать рот не дает от слова совсем. Что делать? Как долго может дать температура если это на зубы? И почему на нижние не было а на верхние есть темпа? Но рот осмотрела стоматита нет но и Зубов не видно сверху еще. Через сколько они могут вылезти после темпы? В общем помогите разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию течение вирусной инфекции, при прорезывании Зубов как правило температура не повышается более 38,0. Снижение температуры говорит о положительной динамике. Рвота может быть на фоне высокой температуры или же приема жаропонижающего. В течение дня сколько раз была рвота ?
Добрый день.
Рвота вчера была 3 раза и то только примерно через 2
Часа после еды.
Сегодня один раз и тоже примерно через часа 2 после еды я сразу померила температуру после того как ее вырвало и она была 37,5.
Мы ничем не лечимся, комнату проветриваю очень часто, воды даю мало так как она ее не пьет, сеголня воду начала давать со шприца. Свечи только жаропонижающие и все.
Все верно достаточно симптоматической терапии , в таком случае рекомендовано слать анализ крови , срб и общий анализ мочи если будет сохраняться повышение температуры тела завтра
Поняла большое спасибо. Просто я помню что со старшим ребенком температура была 39 при прорезывании Зубов, темпа спала и тут же вылезли 2 зуба.
При прорезывании Зубов не характерно повышение температуры более 38,0 как правило
Добрый день
Вчера темпатура была 37,5. К вечеру сама упала до 36,8. Все больше темпы не было, но она отказывалась от еды совсем.
Не кушала от слова совсем в 4 часа покушала и потом только в 12 ночи и вот сейчас в 10 поела кашу. Ночью отказывалась от еды. И вот утром покакала она. И цвет кала меня напугал. Посмотрите фото пожалуйста. Я прикреплю сейчас.
По фотографии стул варинта нормы, темно зеленый . После болезни может быть снижение аппетита , стараемся кормить вокруг снов в таком случае когда засыпает и пробуждается
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для прорезывания Зубов нехарактерна температура тела выше 38° и она не держится более трёх суток. По описанию нельзя исключать вирусную инфекцию с кишечным синдромом, в таком случае может быть информативно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи,
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится . Интервал между парацетамол и нурофеном может быть любой , но важно помнить , что жаропонижающее начинает работать через час .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен ( 100мг/5мл) легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол (120мг/5 мл) легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Для закрепления стула рекомендуют бак сет бэби
Добрый день
Фотографию изучила
Цвет вариант нормы
А очно врач осматривал ротовую полость ? Возможно стоматит
Осматривала. Сказала что все хорошо. И слушала ее. И крутила вертела. Все норм.
А как часто стул ?
Вчера был часто, ну как стул пукнет и памперс уже грязный. А так утром была кашица вчера. А втечении дня был пук и грязный памперс
Так может протекать кишечная инфекция
Для закрепления стула рекомендуют бак сет Бэби по 1 Саше раз в день
В чем его разводить? В воде и в скольких мл? Он имеет вкус не знаете?
А если бифиформ беби его давать легче он в каплях, его можно?
Или лучше бак сет беби?
Вкус имеет почти нейтральный
Разводить в небольшом количестве воды
Бифиформ так же можно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию, для дентации не характерно повышение температуры выше 38 градусов.
Рвота действительно, может возникать на фоне высокой температур.
При отсутствии улучшений в течение 3-4 дней рекомендуют сдать оак, оам и провести осмотр лора для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Добрый день.
Действительно, на фоне повышение температуры возможно возникновения рвоты, но как правило это встречается при высоких цифрах
По представленном описанию скорее всего течение вирусной инфекции с кишечным симптомом
При синдроме прорезывания Зубов температура обычно не повышается более 38°, а также держится не длительность, буквально один – три дня, при этом повышается нечасто.
Такие ситуациях обычно рекомендуется сдавать общий анализ крови и срб для уточнения этиологии инфекций, а также общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей.
А стул у ребёнка был? Когда? Какой консистенции?
Стул сегодня был после свечи, я утром вставила свечку ибупрофен часов в 5 утра, и она тут же покакала кашей. И больше не какала, а только как пукнет памперс грязный чуть чуть.
Использование свечей может стимулировать акт дефекации
Добрый день
Добрый день.
На фоне приема жаропонижающих препаратов, в целом на фоне болезни может меняться цвет и консистенция стула
Сколько дней получается была высокая температура?
1 день была 38 второй день 37,5 и вчера вечером она сама спала и больше не поднималась.
Хорошо, понаблюдать, в течение суток.
Будет ли еще подьем, аппетит может Быть снижен, обычно восстанавливается в течение 1-2 недель
Принятый ответ
Здравствуйте! А рвота была только на фоне высокой температуры или при её снижении тоже?
Малыш писает регулярно?
По описанию возможно течение инфекции, не исключено, что кишечной, если будет продолжаться высокая температура.
При прорезывании Зубов выше 38 не поднимается.
В такой ситуации достаточно сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
Добрый день.
Ну вот сегодня она поела смесь и через пару часов ее вырвало хотя после того как ее вырвало померила температуру и она была 37,5.
Писает нормально.
Воду мало очень мало пьет, но сеголня начала поить со шприца.
Вчера вырвало раза 3. Тоже как поела гле то через 2-3 часа.
Поняла Вас, тогда кишечная инфекция не исключается, в случае повторной рвоты или появлении частого жидкого стула используется отпаивание специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит при начальной стадии обезвоживания, для предотвращения потери жидкости и электролитов.
Выпаивать рекомендуется часто и дробно, объемом от 1 чайной ложки до 2 столовых раз в 5-10 минут, чтобы не провоцировать рвоту.
Добрый день.
Обычно, если температура держится более 3х дней рекомендуют сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, чтобы исключить возможные вирусные или бактериалтные инфекции, а также инфекции мочевыводящих путей. Также, рекомендуют консультацию ЛОРа или осмотр отоскопом (при наличии у педиатра), чтобы исключить отит.
Если по анализам нет признаков инфекции, то, вероятнее всего, что температура может быть вызвана прорезыванием зубов. При прорезывании зубов температура может держаться до 7ми дней и более, пока зубы не прорежутся.
При температуре вы 38,0 градусов у некоторых детей может наблюдаться рвота - это нормальная реакция на температуру. Но также рвота может быть и признаком кишечной инфекции.
Узи брюшной полости обычно не является первостепенным методом обследования.
Скорейшего выздоровления.