Можно ли ринофлоэмуцил и изофру ребенку в 3 года по 4 впрыска 5-6 раз в день? И флюдитек для чего ? И можно ли в три года?

Ребенку 3 года. Педиатр подозревает аденоиды. Ребенок храпит, спит с открытым ртом.Обратились к лору. Эндоскопию не сделал, с4азал просто посмотрел щипцами своими, сказал в носу отек, гной, густая слизь. Острый гнойный полисинусит. Прописал ринофлоимуцил по 4 впрыска 6 раз в день, через пол часа почистить аспиратором и еще через пол часа изофра тоже по 3-4 впрыска. И флюдитек по 5мл 2 раза в день. На 7 дней все это лечение. А после сделать 3д рентген носовых пазух для диагностики аденоидов. Вопрос: можно ли ребенку в 3 года ринофлоэмуцил и изофру по 4 впрыска 5-6 раз в день? Какая то лошадиная доза на мой взгляд. И нужен ли флюдитек. И у ребенка сейчас ларингит мы пьем куленто 4мг и делаем ингаляции пульмикортом. Флюдитек сладкий сироп, можно ли? Нужно ли? У ребенка совсем нет соплей, даже когда тяну аспиратором. Но при этом носом плохо дышит, гундосит.

28 Мая ·Просмотров: 46·Карина

Здравствуйте. Дозировки слишком большие для такого возраста, также ринофлуимицил назначают с 6 лет.
При промывание носа слизи отходит?
Флюдитек это муколитический препарат, его назнают чтобы разжижать слизь в носоглотке и пазухах носа.
У ребёнка давние проблемы с носом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Здравствуйте. Слизи нет совсем. Аспиратором вытягию, ничего не выходит. Пол года уже как я заметила, что он дышит ртом, и храпит во сне. Пару ночей наблюдаю, периодически закрывает рот носом дышит, потом опять открывает храпит.

Снимок пазух носа вам сделали? Полисинусит без ренгена не могли выставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Ничего не делали. Даже эндоскопию не делали. Просто щипцами открыли заглянули. Сказали там гной много густой слизи. Лечитесь 10 дней. Потом сделайте 3д рентген пазух. Потом определим аденоиды.

Данное лечение скорее всего не поможет при тех жалобах которые вы описываете

В подобных случаях обычно рекомендуют
Називин детский по 2 впрыска 3раза в день в нос через 5 минут Изофра по 1 впрыску 3раза в день в нос 7 дней чепез 10 минут
Нозефрин по 1 впрыску 2раза в день в нос 10 дней
Зодак по 8 капель 1раз в день на ночь 5 дней
Флюдитек можно продолжить
После лечения состояние обычно улучшается. Далее необходимо обследовать ребёнка. Что бы знать какую профилактику можно выполнить