Вмятина на груди

Здравствуйте! Недавно заметила , что на левой груди появилась как вмятинка , не знаю как объяснить ну то есть такого пятнышка не было . Я очень тревожный человек замечаю последнее время все абсолютно . Начиталась в интернете про опухоли , теперь очень переживаю .Фото прикладываю.

Гастрит , холецистит
32 года
27 Мая ·Просмотров: 258·Виктория, Новосибирск

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По фотографиям визуально абсолютно никаких признаков опухоли. В подобных ситуациях рекомендуется пройти узи с 5-12 день цикла для до обследования молочных желез.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте! Там просто как ямка и цвет как будто другой с синева . Уплотнений ничего нет . Побаливают обе груди перед месячными может тянуть

Возможно, это изменения кожи и с самой железой не связаны, явных признаков патологии нет. Тут нужно еще очно пальпировать.
Пройдите узи, оно все прояснит)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото нет никаких подозрений на злокачественный процесс, появление ямок при онкологии связано с деформацией молочной железы опухолью, она растет, прорастая в соседние структуры и тянет их на себя. Планово пройдите узи молочных желез, но, повторюсь, ничего подозрительного на опухоль по фото нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте! Если не злокачественный процесс то с чем связано появление этой ямки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ямка и там как будто кожа синюшная, уплотнений прощупала нет

Анатомическая особенность, железистая ткань молочной железы может быть более плотной в этом месте, из-за чего молочная железа выглядит так

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Еще выложила фото , здесь лучше видно , можете посмотреть

Посмотрела. Это физиологическая норма, патологии не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Подскажите пожалуйста еще , вот у меня еще бывает перед месячными болят груди и левая и правая , покалывания , ощущение небольшое набухания . Правая бывает в соске побаливает , это как-то может указывать на опухоли? На узи пойду попозже . В данный момент нет возможности.

Нет, такие симптомы характерны для масталгии и мастопатии, онкология себя клинически не проявляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Могут быть кисты ?

Да, в рамках кистозной мастопатии

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , еще у меня сейчас болит шея , плечо и отдает в ключицу . И есть ощущение как жжение и в шее и отдает в грудь правую . Сбоку груди в саму грудь . Было даже ощущение , что как будто с груди что то подтекает . Консультировалась с неврологом , сказали , что это связано с неврологией . Просто переживаю , может ли это быть еще какие то патологии именно груди ?

Нет, не переживайте, молочные железы болят иначе, это неврологические боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте ! Сегодня сильно понервничала , и от того что болит плечо с правой стороны начала болеть правая грудь . И болит что то в соске . Эта грудь и раньше бывало побаливала в соске именно . Скажите пожалуйста , из за чего это может быть ? Загрузила фото правой груди.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Втяжение кожи при онкопатологии выглядит совсем иначе.
Данная неровность связана с особенностями кожи. Возможно в этой области есть растяжка или усиление венозного рисунка. Ничего патологического нет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!
По фото никаких настораживающих признаков нет.
Появление ямки, может быть связано с анатомической особенностью строения молочной железы. Это не является симптомом онкологического процесса.
В качестве профилактики, выполните УЗИ молочных желез, для более детальной оценки структуры.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все фотографии посмотрела
Ничего подозрительного на онкологический процесс нет.
Такие ямки обусловлены перерастяжением ткани молочной железы. Снижение эластичности связок и из-за этого такие неровности.
Не переживать. Планово пройти узи