Боюсь рака

Добрый день, начну с начала. 1.05.2026 заболела, диагнос риносинусит, были сильные сопли зеленые кашель влажный, болело горло, назначили антибиотики, сложные капли в нос, спрей в горло. 12.05 выписали, но при этом нос до конца не прошло, отечеств осталась плюсь постоянные стекание по глотке. 21.05 отпал кусок зуба!!! Верху с права, пошла к стамотологу ( при этом нос все еще отечный, тоже с права) почистили зуб поставили лекарство и временную пломбу, ходить с ней до 8.06. Но 25.05 утром встал и почувствовала боль в шее и затылке, с права на затылке в ложбинке по линии роста волос нашла швшку ( лифоузел), шея болела голова болела!! В этот же день обратилась к терапевту, назначили анализы, антибиотики, синупред, полилексу в нос, противоаллергенное, лисобакт и лимфомиазот на 7 дней. Сегодня 28.05 боли уже нет, отечность с затылка спадает, лимфоузел вроде стал меньше не болит. Пришли анализы, прикреплю. Есть еще анализы на ВЭБ и Герписы но они еще не готовы. Общий анналист меня настораживает!!! Посмотрите пожалуйста.

Тонзиллит, рефлекс.
38 лет
28 Мая ·Просмотров: 99·Дарг, Москва

Принятый ответ

Добрый день !
Незрелые гранулоциты -это не опухолевые клетки , а молодые иммунные клетки, которые могут временно появится при инфекциях и они ни о чем плохом не говорят

В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепризнанным нормам. Таким образом норма для взрослых старше 18 лет - от 120 до 160г/л, гематокрита - до 48%; эритроцитов - до 5,2млн
MCV -средний объем эритроцитов повышен , что может указывать на дефицит витаминов В12 и В9 ( надо планово их сдать )

Тромбоциты в норме. Норма для них 150-450 тыс
Лейкоциты в норме. Норма от 4,0 до 11 тыс
Лейкоцитарная формула без отклонений. Так как имеет значение отклонения только в абсолютных значениях. Процентные соотношения не важны .

Таким образом данных в пользу гематологических серьезных заболеваний не выявлено
Поводов для переживаний нет

Спасибо! Я просто очень тревожный человек. И этот лимомузел меня доканывает, сегодня пойду делать узи.

Я понимаю Вас
Но сейчас точно нет ничего подозрительного
На УЗИ попросите более подробно описать

Спасибо, так и сделаю.

Вот, сейчас приехала с узи, добавила результат. Можете пожалуйста, рассказать, потому как врач ничего не сказал. Просто ну нормально и отправил домой🙄

Сейчас

Данных в пользу подозрения лимфомы нет
Так Как размер второй менее 10мм, дифференцировка не нарушена и кровоток не патологический

Спасибо 🌷🫶

На здоровье))

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепринятым нормам. Норма для женщин гемоглобина - до 160 г/л, гематокрита - до 48%, эритроцитов - до 5,4
Повышение эритроцитарных индексов может указывать на дефицит витаминов группы в, в связи с чем необходимо проверить уровень в9 и в12.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформула без особенностей

Незрелые гранулоциты - это не опухолевые клетки, а молодые лейкоциты. Они могут появляться в крови при контакте с вирусами, бактериями, воспалении. Опасности в этом нет. При следующем контроле этих клеток может уже не быть в оАК. Также появление незрелых гранулоцитов может быть связано с тем, что анализатор принял за них другие нормальные клетки (такое встречается достаточно часто). Поэтому более точным является ручной подсчет лейкоформулы.
Подозрения на заболевание крови нет.

Спасибо, а что Вы скажете за иммуноглобулин по норме до 100 у меня 209. Это что то аллергенное? Думаю может у меня аллергия на лекарство которое стоит в зубе.

Иммуноглобулин Е - неспецифический показатель. Необходимо сопоставлять клинические проявления и анализы.

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично, патологичных клетки не описаны.
Гемоглобин( 120-160г/л) и гематокрит ( до 47%) в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Можно думать о здоровом кроветворении.

Лейкоформула может быть изменчивой у гематологически здоровых людей, это расценивается как нормальная работа иммунной системы, крови.
Патологических клеток не описано.

Незрелые гранулоциты- это рабочие клетки,которые появляются в норме при раздражении гранулоцитарного ростка.

Чаще всего это происходит от воспалений, инфекций, в период после инвазивных вмешательств,диагностических манипуляций, на фоне приема некоторых препаратов и тд.

К опухоли крови данная категория клеток не относится.

Спасибо 🌷

Всех благ вам!