Высокая температура 8 день, кашель , насморк у ребенка в год и шесть , расчет дозы Амоксиклава

Здравствуйте ! У сына, возраст 1,6 высокая температура 8 день, кашель (легкие врач сказала чистые при прослушивании ), и насморк , лезут все 4 моляра и клык . Врач назначила антибиотик Амоксиклав суспензию 250/62,5 - 3 раза в день , прочитав инструкцию я запуталась верная ли дозировка не большая ли . В аптеке не было суспензии 250/62,5 я купила 125/31,25. Вчера был первый день приема я дала по 10 мл суспензии (125/31.25) 2 раза . А прочитав инструкцию запуталась, как все таки мне давать сейчас препарат ребенку ( вес у нас 11,500 был месяц назад)

Аденоиды 1 ст
1 год
28 Мая ·Просмотров: 61·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день
В первую очередь для того, чтобы начать антибактериальную терапию рекомендуют сдать общий анализ крови и мочи. Для решения о необходимости.
При вирусной инфекции температура может держаться до 10 дней. Уши ребенку смотрели? Интервалы между подъемами температуры увеличились?

Принятый ответ

Здравствуйте
Амоксиклав рассчитывается исходя из веса ребенка - по 50 мг/кг в сутки
Соответственно на 11,5 кг необходимо 575 мг. Делим на три приема. Получается по 191 мг 3 раза в день
Соответственно, если у вас дозировка 125 мг/5 мл, то необходимо по 7,6 мл 3 раза в день
Лучше использовать трехразовый прием, он болен физиологичен для малышей

Если по два раза, то назначают по 11,5 мл

Учитывая, в составе клавулановую кислоту, то возможно разжижение стула
В подобных случаях рекомендуют использовать прием энтерола, он обладает доказанной эффективностью при антибиотик-ассоциированной диареи

Принятый ответ

Здравствуйте!

Амоксиклав рассчитывают 50 мг на 1 кг веса в сутки.
Для формы суспензии 125 рекомендуют по 7.6 мл 3 раза в день на вес 11.500

Открытый флакон с готовой суспензией рекомендуют хранить в холодильнике.

Принятый ответ

Здравствуйте !

Пенициллины считаем от 45-90 мг /кг
В среднем берём 50 мг/кг
50 мг*11.5 кг=575 мг ваша суточная доза
У вас суспензия 125 мг/5 мл
Делаем пропорцию
125 мг-5 мл
575 мг-х мл
Х =575*5:125=23 мл делим на 3 приема
7.6 мл 3 раза в день с интервалом 8 часов курс обычно 7 дней, но опоздает врач после очного осмотра + прием пробиотика , можно бак сет бэби по 1 Саша раз в сутки во время еды, курс 7 дней

Принятый ответ

Добрый день!
Понимаю ваши переживания, обычно перед началом антибактериальной терапии возможно сдача общего анализа крови, для установки бактериальной природы заболевания.
Данный антибиотик рассчитывается 50 мг на 1 кг веса в сутки.
Для формы суспензии 125 возможно применение 7.6 мл 3 раза в день на ваш вес
Останутся вопросы рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день ! А если мы продолжим принимать по 10 мл 2 раза в день это будет недействнно?

Просто может быть снижение эффективности препарата

Здравствуйте!
Антибактериальная терапия назначается только при подтвержденной бактериальной инфекции (по анализам или стрептатесту), так как на вирусные инфекции антибиотик не действует.
Стандартная дозировка по амоксициллину 50мг/кг в сутки. Если вес ребенка 11,5кг- суспензию 125/5 обычно рекомендуют принимать по 7,5мл 3 раза в день (допустимо так же по 11,5мл 2 раза в день).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Снижение дозировки может привести к снижению эффективности антибактериального препарата.