Может ли быть пневмония при нормальных анализах!
Добрый день! Заболела 15.11, тест от 17.11 положительный! Сдала анализ крови лекоциты 6,55 соэ 2, срб 1,3! Остальные показатели тоже в норме! Температура держится 37.1!Лёгкие чистые (говорит врач при прослушивании) но присутствует иногда сухой кашель! Назначает сумамед, сомневаюсь что он нужен! Как считаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас нет показаний для приема антибиотиков. Сухой кашель, как и небольшая температура могут сохраняться до месяца после острой стадии болезни. От кашля можно принимать коделак-нео по 1 таб 3 раза в день на 10-14 дней.
Здравствуйте.
Учитывая отсутствие клинических симптомов пневмонии и нормальные результаты анализа крови, можно исключить, по крайней мере клинически значимую пневмонию.
Сухой кашель возможно связан с ларинготрахеитом, принимайте коделак нео по 1 т х 3 раза в день или синекод.
Показаний к назначению антибиотиков нет, сумамед не нужен.
Здравствуйте!
По анализу крови у вас признаков бактериальной инфекции нет. СРБ также в норме. Антибиотики вам не нужны, учитывая лёгкое течение ковида, можете не принимать суммамед.
При сухом кашле принимайте Коделак Нео по 1 таб 3 р в день.
Здравствуйте. Да, антибактериальная терапия не требуется на данный момент. Для лечения сухого кашля достаточно принимать коделак Нео по 1 таблетке три раза в день в течение 7 дней. Обильное тёплое питьё, чай с шиповником.