СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в желудке

здравствуйте!два месяца назад сделала фдэгс.заключение: хронический гастродеуденит,недостаточность резетки кардии,дистальный рефлюкс-эзофагит,кардиофрагмальна грыжа.два месяца не проходит боль в сонцесплетение.первый месяц пила нольпазу 2р.в день,ганатон и фасфалюгель.на второй месяц врач отменила эти препараты назначила рабепрозол, тримедат,максилат.но боль так и не уходит! диета 5 стол.

2 Марта 2021·Просмотров: 430·Оксана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте , нужно сделать узи обп и биохимический анализ крови (алт, аст, билирубин, щелочная фосфотаза, креатинин,амилаза), общий анализ крови. Боли в эпигастири или в правом подреберье? Носит ли боль описывающий характер ? Есть ли проблемы со стулом и мочеиспусканием ?

Здравствуйте! Вам надо добавить после еды через 30 минут Фосфалюгель.
Сделайте УЗИ органов брюшной полости, проверьте амилазу крови.

Прикрепите результаты всех обследований которые прошли.

Принятый ответ

Здравствуйте. В некоторых случаях требуется повышение дозы препаратов. Рабепразол- правильный выбор, но надо помнить, что он обеспечивает при однократном приеме только 16 часов адекватного понижения кислотности . Поэтому надо принимать Омепразол или Рабепразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц, потом 20 мг на ночь, Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату: обычно поддерживающее лечение обеспечивается половинной дозой в течении 2-х месяцев минимум. Надо соблюдать режим и диету: в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Если и эти лекарства не обеспечивают ремиссию,. надо искать причину такого состояния: сделать рентген желудка, УЗИ

Здравствуйте хеликобактер пилори исключён?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выложите, пожалуйста, результат обследования.
Помимо боли, что-нибудь ещё беспокоит? Рекомендую дообследвание:
- Дыхательный уреазный тест на Хеликобактер Пилори или антигены в кале на Хеликобактер Пилори;
- УЗИ органов брюшной полости;
- Биохимический анализ крови: АСТ, АЛТ, билируин общий и прямой, амилаза, ЩФ

Принятый ответ

Необходимо дообмледование-анализ кала на антиген хеликобактера и узи брюшной полости

Принятый ответ

Здравствйте! КАкой характер болевого синдрома? УЗИ брюшной полости делали?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.