Что вас беспокоит?

У кошки гноится глазик

Добрый день! Скотиш-фолд, девочка, стерилизованная, 4 года. Загноился один глазик, протираю второй день раствором фурацилина. Заказала капли Farma для кошек. Могу их использовать для лечения?

нет
35 лет
28 Мая ·Просмотров: 16·Виктория

Здравствуйте! Вам необходимо обратится с кошечкой в клинику для проведения флюорисцентного теста глаза на наличие травм роговицы.
Сейчас глазик можно протирать маршевой салфеткой или ватным диском смоченным в физрастворе комнатной температуры от края глазика к носику. Так же можно использовать капельки Тобрука или Флоксал 3-4 раза в день и через 15 минут закладывать под нижнее веко Корнергель или Рикавери гель.
Если кошечка интересуется глазом, пытается чесать лапками тогда необходим защитный воротник, что бы исключить самотравматизацию.
Про данные капли, к сожалению ничего вам сказать не могу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.