Не понимание
У меня есть друг с которым мы уже 10 лет общаемся и на протяжении всего времени я ему нравлюсь. Были периоды когда мы не общались год или два . С недавних пор мы вновь начали общаться, но он возомнил из себя моего партнера , когда мы гуляем вопросов никаких нет , в смс все происходит по другому . У меня есть знакомый который из другого города и мы с ним общаемся через звонки или смс , и мой друг яростно ревнует меня к нему и придумал что с знакомым я уже в отношениях . Друг знает что отношения мне не нужны, никто не нравится и ложных надежд не даю , но он надеется что изменю мнение . Как поступать ? И какой выход ? Прощаться друг с другом не можем , мне его жалко почему то
Здравствуйте!
Меня зовут Гречихина Александра Константиновна, я психолог ‑партнёр платформы «Спроси врача».
Понимаю ваши чувства , что вам жалко обидить близкого человека . Это довольно двоякая ситуация , сейчас молодой человек подменяет понятия дружба и любовь и фактически живет в иллюзиях.
Попробуйте выйти в честный диалог , расскажите о своих чувствах , так вы можете сохранить отношениях возможно будет обида , но истинная дружба способна переживать трудности и сложные межличностные ситуации
Буду признательна за обратную связь. При наличии дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь.
С уважением,
Александра Константиновна