Как перестать пить моксонидин
Уже неделю мучаюсь давлением, до этого не мерила, померила 179/110, позвонила в скорую, сказали выпить моксонидин 0.2, после 3 таблетки давление падает до 100 и медленно поднимается к вечеру опять до 179/110, ещё пью Валсартан 80мг 2 раза в день.(ещё есть лерканидипин) Подскажите как перестать пить моксонидин, какая схема лечения будет наиболее адекватная? Всё это случилось после перенесённой инфекционного заболевания. Как исключить что эти перепады не связаны с инфекцией, после неё прошло уже 2 недели. Мне страшно что если повышение на фоне инфекции и давление просто скачет, не упадёт оно ниже 100. Помогите пожалуйста. Эхо прилагаю.
Здравствуйте, по узи сердца ничего опасного нет. Есть признаки гипертонии и атеросклероза, но при этом сохранена сократительная способность сердца,нет снижения фракции выброса.
Вам можно увеличить дозу валсартана до 160 мг утром и вечером. Если этого будет недостаточно, то прибавить леркамен 10 или 20 мг.
Когда два препарата идут одновременно, эффект более выраженный.
Сейчас нет температуры?
Нет, температуры нет. Скажите а как быть моксонидином, пить его?
Если сейчас усилите гипотензивные препараты, ад нормализуется, то моксонидин нет необходимости принимать постоянно
Большое вам спасибо, а я боялась что если буду пить лекарств при перепадах давление будет опускаться ещё ниже. Спасибо. Сделаю как вы сказали.
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Здравствуйте!
По результатам результатам узи сердца отмечаются признаки повышения давления и признаки атеросклеротических изменений;
По проводу атеросклероза, таких случаях рекомендуют анализ крови на липидный профиль (холестерин, лпнп, триглицериды) и узи сосудов головы и шеи для исключения атеросклеротических бляшек ;
Что касается дпвления , инфекция действительно могла спровоцировать повышение давления, в таких случаях рекомендуется к валсартану добавит на вечер Леркамен 10-20 мг ; пока препарат будет копиться дпвления может повышать и как скорая помощь так же принимать Моксонидин
Скажите пожалуйста а ранее принимали Леркамен?
Ранее я не знала что страдаю давлением, особых признаков не было. Только сейчас начала лечение.
Принятый ответ
Тогда, эффективнее будет как описала выше добавит Леркамен , а Моксонидин принимаете до тех пор пока давление не стабилизируется, по мере накопления Леркамена давление придет в норму и Моксонидин можно будет отменить , его так принимать можно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Чтобы не «подсаживаться» на постоянный прием Моксонидина,нужно корректировать основную (базовую) терапию.
Моксонидин-препарат короткого действия,подтому он может резко и сильно снижать давление,а после прекращения его приема давление вновь растет.
Поэтому согу вам порекомендовать такую схему лечения,дабы избежать резких скачков: Валсартан 160мг утром,80мг вечером+Лерканидипин 10мг 1/2 таб вечером.
Оцениваем эффективностт назначенной терапии через 10-14 дней.
Если давление будет снижаться,но недостаточно (вюбудет выше 140/90),то можно увеличить дозу Лерканидипина жо 1 целой таблетки вечером
Вести контролл АД и пульса 2р/д
По ЭХОКГ признаки гипертонической болезни (гипертрофия,расширение аорты,диастолическая дисфункция) и физиологическая регургитация на клапанах
Принятый ответ
Здравствуйте ,одного валсартана для лечения гипертонической болезни при таких высоких цифрах артериального давления обычно недостаточно и рекомендуется комбинации из двух а то и трёх препаратов от давления, например, к валсартану на утро можно добавить индапамид 2, 5 мг, а вечером принимать леркамен 10 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ сердца есть изменения, которые характерны для гипертонии в виде расширения предсердия и утолщение стенок левого желудочка.
Также есть уплотнение аорты, что косвенно говорит о наличии атеросклероза.
такой ситуации обычно назначают :
✔️сдать липидограмму (лпнп, лпвп, триглицериды, общий холестерин)
✔️сделать УЗИ сосудов головы и шеи
Все это для оценки рисков и необходимости назначения терапии.
К сожалению, часто вирусные заболевания могут приводить к дестабилизации гипертонии.
В такой ситуации возможно увеличение дозы валсартана до 160 мг дважды в сутки, а на вечер добавляют лерканидипин 10, а при необходимости и 20 мг.
Моксонидин при повышении давления выше 150/90 возможно использовать до 3 таблеток в сутки.
Прекратить его использовать возможно только, когда увидите, что цифры давления стали менее 130/80.
Скажите пожалуйста, давно сдавали анализы?
Вот собираюсь завтра к терапевту и сдам то что вы сказали, спасибо. И еще, если сердечное давление больше 130/95 сейчас, есть что нибудь что снижает сердечно до нормы? Спасибо за помощь.