Цистит мучает!

Здравствуйте, в июле забеременела, на 10-12 недели обнаружено пустой плод! Была госпитализация, сделали вакуумную аспирацию. После выписки пью противозачаточные Джес плюс, матка восстановилась, месячные идут отлично, но меня беспокоит почти каждый месяц перед месячными цистит, обычно происходит 2-3 дня и потом приходят месячные. Сдавала анализы. Снизу прикрепила фото анализа.

Нет
30 лет
28 Мая ·Просмотров: 58·Татьяна, Москва

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Анализ мочи показывает наличие минимального воспалительного процесса. В посеве роста микрофлоры нет.
Думаю в подобной ситуации стоит очно показаться урологу. Выполнить ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Из рекомендаций пока с антибактериальными препаратами думаю не стоит торопиться.
Можно было бы рассмотреть к применению:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и более.
Галавит свечи по 100 мг согласно инструкции.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить рецидивирующие воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря, препараты (например, спазмолитики, нестероидные противовоспалительные препараты при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать