Что вас беспокоит?

Не красивое ктг

Добрый день. Вчера была на ктг. Срок -35н 6дн. Сказали, не очень хорошее. Отправили на допплер. По нему, вроде как, все более менее. Отправили домой. Теперь нервничаю. Может, стоило госпитализироваться? Как представлю, что ребёнок страдает и у него гипоксия...сегодня позвали повторно. Если будет опять все плохо, стоит ли настаивать на госпитализации?

34 года
28 Мая 2024·Просмотров: 139·Мария, Сыктывкар

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите ктг

Принятый ответ

Добрый день.
У вас в полном порядке и параметры КТГ, и результат доплерометрии.
Юеспокоиться не о чем, признаков гипоксии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по заключению КТГ всё в порядке, единственное частота сердечных сокращений плода по верхней границе нормы-160 в минуту (норма 110-160).Но это могло быть, например, из-за того, что вы снимали КТГ в неудобном положении или если у вас например анемия, снижение гемоглобина. Не волнуйтесь ничего критичного нет, выполняйте КТГ в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше видеть саму ленту ктг, не только заключение.
По заключению все впорядке.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая.
Гипоксии у плода нет.
Доплер без особенностей.

Екатерина Сергеевна, спасибо. Ленту прикрепила

Все хорошо.
Всё ребёнок активно шевелился

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из аппаратной расшифровки - все в норме.

Результат допплерометрии тоже в норме.

Если есть возможность, прикрепите ленту, пожалуйста. Потому что аппаратная расшифровка не всегда совпадает с "ручной"

Елена Борисовна, спасибо. Прикрепила

Благодарю, увидела.

Это физиологический тип кривой - норма.
Учитывая то, что базальный ритм был у 160 (верхняя граница), КТГ рекомендую завтра еще раз на всякий случай повторить

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.