Не красивое ктг
Добрый день. Вчера была на ктг. Срок -35н 6дн. Сказали, не очень хорошее. Отправили на допплер. По нему, вроде как, все более менее. Отправили домой. Теперь нервничаю. Может, стоило госпитализироваться? Как представлю, что ребёнок страдает и у него гипоксия...сегодня позвали повторно. Если будет опять все плохо, стоит ли настаивать на госпитализации?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите ктг
Принятый ответ
Добрый день.
У вас в полном порядке и параметры КТГ, и результат доплерометрии.
Юеспокоиться не о чем, признаков гипоксии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по заключению КТГ всё в порядке, единственное частота сердечных сокращений плода по верхней границе нормы-160 в минуту (норма 110-160).Но это могло быть, например, из-за того, что вы снимали КТГ в неудобном положении или если у вас например анемия, снижение гемоглобина. Не волнуйтесь ничего критичного нет, выполняйте КТГ в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше видеть саму ленту ктг, не только заключение.
По заключению все впорядке.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая.
Гипоксии у плода нет.
Доплер без особенностей.
Екатерина Сергеевна, спасибо. Ленту прикрепила
Все хорошо.
Всё ребёнок активно шевелился
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из аппаратной расшифровки - все в норме.
Результат допплерометрии тоже в норме.
Если есть возможность, прикрепите ленту, пожалуйста. Потому что аппаратная расшифровка не всегда совпадает с "ручной"
Елена Борисовна, спасибо. Прикрепила
Благодарю, увидела.
Это физиологический тип кривой - норма.
Учитывая то, что базальный ритм был у 160 (верхняя граница), КТГ рекомендую завтра еще раз на всякий случай повторить