Кошка чихает

Вчера вечером заметили, что кошка начала чихать, была вялой, весь вечер спала, не ела. Думали что-то застряло в горле или поцарапала его. Осмотрели, ничего подозрительного не увидели. Сегодня чувствует себе лучше, ест, выходит на улицу, но продолжает чихать. Что это может быть? Простуда

Нет
21 год
29 Мая ·Просмотров: 31·Любовь

Любовь, здравствуйте. У кошек при таких симптомах обычно протекают респираторные инфекции (или активация их из носительства). Нужно сдать ПЦР респираторный профиль. Если есть вялость, и/или отказ от корма, ОКА и биохимия крови тоже актуальны.