Витамины при ГВ

Здравствуйте. При беременности пила витамины витрум пренаталь, потом за месяц до родов пила фемибион (мне его бесплатно выдали на месяц), 13.01 родила ребёнка (кесарево), и допила свои витамины витрум пренаталь. Сейчас они закончились у меня, посоветуйте какие хорошие витамины купить? Тот же самый витрум или на другие перейти? Кормлю грудью.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, а как у Вас с питанием?

Адэль, здравствуйте, грудное вскармливание только, и водичка

Адэль, или вы имеете в виду моё питание?

Я имею в виду Ваше, витамины Вы же принимаете. Насколько разнообразен рацион - в том плане насколько необходим приём витаминов.
Однозначно нужен витамин Д. Вы ребёнку витамин Д в какой дозировке даёте?
Уровень ТТГ знаете?
По поводу витаминного комплекса - можете продолжать Витрум спокойно

Адэль, витамин д педиатр ребёнку прописывал Аквадетрим по 2 капли в день, у меня не очень разнообразное питание, так как почти нет аппетита

Алина, скажите пожалуйста, знаете свой уровень ТТГ, ферритина и витамина Д?
Потому что какой бы витаминный комплекс Вы не пили - если есть дефицит этих показателей - то ни один комплекс с этим не справится. Без всех остальных витаминов можно прожить спокойно - но если есть дефицит мною перечисленных - тогда вся симптоматика на лицо, и взять элементы для восполнения нам неоткуда - только препараты железа, йода, и витамина Д.

Адэль, нет, анализы не сдавала эти

Алина - тогда сейчас продолжайте витрум - в принципе там есть витамин Д в небольшой дозировке, но учитывая, что Вы ребенку тоже даете витамин Д, поэтому Вам больше и нельзя. По возможности сдайте анализ крови на ферритин и ТТГ

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно продолжить витрум или элевит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно Витрум, также подойдут Элевит. Фемибион сложно подобрать, т.к. он по месяцам беременности идет.
Сейчас витамины и минералы нужны для восполнения кальция, железа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете принимать Витрум, а можно перейти на Элевит кормление по 1тб в день. Грудью кормите?

Араксия, да, грудью

Вот и отлично!
Старайтесь почаще прикладывать к груди малыша, давайте поочередно каждую грудь. Чем дольше сохраните грудное вскармливание, тем лучше!)

Принятый ответ

Здравствуйте! обязательно должен быть Йодомарин и обязательно витамин Д 2000 единиц в день, остальные витамины любые - Вы можете взять Vitrum, если он вам подходил. Скажите пожалуйста есть слабость головокружение?

Светлана, головокружения нет, слабость немного есть, в мышцах, думаю от того, что с малышом постоянно

Тогда восполняйте, естественно, витаминами, обязательно включить Йодомарин, потому как с грудным молоком он передается малышу для развития умственных способностей и витамин Д, он также с грудным молоком передаётся малышу. Побольше старайтесь отдыхать днём, гуляйте почаще на свежем воздухе

Светлана, спасибо, йодомарин по 1 таб в день принимать?

Да, добавьте Йодомарин, но дозировкой 100 мг, потому как он есть в витрум

Здравствуйте, если будете себя строго ограничивать в еде, то можно продолжить принимать Витрум, но лучшие витамины - это хорошее питание