Множество кератом на теле

здравствуйте уважаемые врачи, подскажите пожалуйста, высыпало очень много мелких кератом каждый день все больше их, иногда чешется тело, те места где они есть спина, живот, грудь и шея. Их очень много. Что делать, чем лечить, чем опасно это? В интернете пишут что это ведет к раку кожу

Здравствуйте! Необходим осмотр, действительно ли это кератомы сможет сказать дерматолог на приёме. Сами по себе кератомы не озлокачествляются, но есть так называемый синдром лезера-трела, когда появление множественных кератом, сопровождающихся зудом и быстрым увеличением размеров кератом, может ассоциироваться с онкологией желудка или крови.

Если это обычные кератомы, то их удаляют у дерматолога или косметолога, в любом случае необходим сначала осмотр.