Перерыв приема ок

Здравствуйте! 28 мая перерыв в приёме Силует составил 10 дней вместо 7 ( забыла о начале новой упаковки). Принимаю более 5 лет. Возможно ли продолжить приём препарата сейчас или необходимо ожидать начала цикла?

36 лет
28 Мая ·Просмотров: 368·Евгения

Принятый ответ

Ожидать начала менструации не требуется: после перерыва 10 дней вместо 7 прием Силует в подобных случаях обычно возобновляют сразу.
В аналогичной ситуации практически это означает: принять 1 таблетку из новой упаковки сегодня и дальше принимать по 1 таблетке ежедневно в одно и то же время. Из-за удлиненного перерыва контрацептивная защита могла снизиться, поэтому в первые 7 дней после возобновления приема требуется презерватив или воздержание от половых контактов.