Возможна ли беременность ?

Последний цикл 28.04.26 Длится 28 дней тесты на беременность положительные, сдала хгч отриц. Сегодня была на узи, желтое тело есть, есть ли еще шансы и смысл сдавать кровь? УЗИ прилагаю

31 год
28 Мая ·Просмотров: 106·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно хгч крови более достоверный, чем мочевые тесты.
Так как изначально хгч повышается в крови и уже только потом фильтруется почками и попадает в мочу, на что реагируют тесты.
Иногда подобная картина бывает при биохимической беременности, когда происходит оплодотворение и хгч начинает расти, но нарушается имплантация плодного яйца в стенку матки, хгч снижается и затем наступают менструации с небольшой задержкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила узи

Посмотрела, описано жёлтое тело, то есть овуляция была.
Эндометрий при беременности обычно более пышный-гравидарный, то есть 13-15 мм.
При задержке и регулярном цикле в случае наступления беременности хгч уже был бы более 5 единиц.
Единственное, если только овуляция была поздней, то беременность не исключается в таком случае.
Если менструации не наступят, то в таких ситуациях рекомендуется повторить хгч через несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узист сказала что третий слой уже не должно быть видно, а он есть

Если имеется ввиду, что эндометрий трехслойный, то таковым он является в периовуляторный период.
Тогда, возможно, действительно, поздняя овуляция имеет место быть и стоит повторить хгч чуть позже

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть очень ранний срок беременности, когда уровень ХГЧ в крови еще слишком низкий для определения, несмотря на положительный тест на беременность и наличие желтого тела на УЗИ. Желтое тело это хороший признак, так как оно вырабатывает прогестерон, поддерживающий беременность на ранних сроках. Рекомендуют в вашем случае повторить анализ крови на ХГЧ через 2-3 дня, чтобы отследить динамику при нормальном развитии беременности уровень ХГЧ должен удваиваться примерно каждые 48-72 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила узи

При подобных результатах обычно можно предположить, что состояние яичников и эндометрия соответствует второй фазе менструального цикла с признаками овуляции (желтое тело в правом яичнике), что является нормой.подтверждается оценкой O-RADS 1 с обеих сторон это указывает на отсутствие подозрительных образований.Наличие физиологического количества свободной жидкости в дугласовом пространстве также является нормальным явлением в овуляторном цикле.

Рекомендуют в вашем случае сдать кровь на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте!

В целом, по данным УЗИ можно сделать вывод, что овуляция прошла, соответсвенно, исключить беременность пока нельзя.

Очень сомнительно, что анализ крови на ХГЧ отрицательный, а мочевой тест положительный. Подскажите, пожалуйста, какой показатель был в анализе крови? В любом случае можно рекомендовать проконтролировать динамику роста ХГЧ через 48 часов в одной и той же лаборатории.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ на ХГЧ информативен уже через 10 дней после полового акта, если столько времени ещё не прошло, то кровь нужно повторить, иногда в цикле овуляция бывает позже обычного, поэтому Вероятность беременности есть

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях ,судя по узи и описанной ситуации , беременность все еще исключить нельзя .
Рекомендуют повторить анализ на хгч еще раз . Если показатель более 5 будет , тогда беременность есть . Это нужно для того чтобы исключить ошибку лаборатории к примеру и убедиться что беременности нет опираясь на Хгч до этого