Токсоплазмоз при беременности 28 недель

На сроке 10 недель сдавала анализ на инфекции, были выявлены антитела класса IgG к токсоплазме 28,Ме/мл, врач сказала что это иммунитет, что он у меня был давно, написала все равно пойти к инфекционист. На сроке 28 недель я пошла к инфекционист, направила сдать ПЦР и авидность антител к токсоплазме класса IgG. ПЦР - отрицательно сеть, но авидность 46,57%, что это значит? На сколько опасно для моего малыша? По двум пройденный узи все хорошо? Кошка живёт в доме, возможно что на мой организм постоянно идёт от кошки нагрузка токсоплазмоз и поэтому низкая авидность?

Принятый ответ

Здравствуйте, на ребенка никак не отобразится, это антитела, говорят о том что вы были в контакте с токсоплазмозом ранее, и это хорошо что сформировались они до беременности.

Принятый ответ

если антитела М были отрицательны на 10 неделях причин для волнений нет

Принятый ответ

Виктория, у Вас нормальные показатели. Если IgM отрицательный, значит заболевания нет, это главное. И Вы сами, и Ваш малыш здоровы. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас нет острого заражения токсоплазмозом, поэтому опасности для ребенка нет. Не переживайте!

Здравствуйте! Был контакт с токсоплазмозом ранее. Сейчас ребёнку это не угрожает. Не стоит переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте. С таким уровнем авидности первичное заражение могло состояться не менее чем 8 месяцев назад. А скорее всего оно имеет давность ещё больше. Отсутствие IgM тохо на 10 неделе убеждает в этом. Поэтому никакой опасности для ребёнка нет. Повторные заражения не опасны, так как у вас сформировался иммунитет (наличие IgG ). Таким образом - у вас всё хорошо. Тревоги необоснованные.