Можно ли заменить Бусерелин -лонг на другой препарат. Имеет ли он такие побочные действия

В декабре 2020 года был поставлен диагноз рак простаты 4 стадия T3N0MO.У больного 2 раза был инсульт(инвалид). Прописали лечение Бусерелин -лонг. После укола (1 раз в месяц) больной не встает, практически не ест, повышается t. Во второй половине месяце чувствует себя лучше

Принятый ответ

Добрый день.
Маловероятно что это именно от бусерелина.
Аналогов много ( золадекс и др ), но не факт что это изменит ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надо искать другую причину. Бусерелин не дает такоц симптоматики

Принятый ответ

Здравствуйте.

Вы уаерены что это свчзано с препаратом??? Получает ли он еще какое то лечение???

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте. Он принимает препараты от давления. Скажите этот гормон реально улучшает качество жизни? Если его не ставить ухудшится состояние больного?

Да данный гормон обязателен, как альтернатива -кастрация (операция).
Вы можете обсудить вопрос доз с вашим урологом, есть меньшие дозы, но они колются чаще, м.б он их будет лучше переносить?!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бусерелин не дает таких побочных реакций.
Скорее всего это последствия инсульта или метастатический процесс в костях.