Консультация невролога /

Оборудование НУГА_БЕСТ после инсульта — вопрос №375863

Здравствуйте! Меня интересует следующая информация.Мой муж 02.11.2020 г перенес ишемический инсульт. Лежал три недели в больнице в острой фазе, потом месяц находился в реабилитационном центре. На момент выписки поставлен диагноз I67.8-Другие уточненные поражения сосудов мозга. Цереброваскулярная болезнь.Ранний восстановительный период инфаркта головного мозга в бассейне правой мозговой артерии от 02.11.2020г. Левосторонний гемипарез.

Фоновое заболевание:-Гипертензивная болезнь сердца(гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца)
Гипертоническая болезнь 3 ст., 3 ст. риск ССО4
Е78.2-Смешанная гиперлипидемия. Дислипидемия.
I70- Атеросклероз
Атеросклероз брахиоцефальных артерий.

Теперь, собственно вопрос.
Можно ли ему принимать лечение на оборудовании НУГА-БЕСТ, а именно на турманиевой кровати- массажере с подогревом???

Заранее спасибо за ответ

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Можно
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, да, можно
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно
Невролог
Здравствуйте. Хорошую реабилитацию после инсульта дает турманиевая кровать. Прижигание при помощи турманиевых ролл хороший эффект дает при атеросклерозе. Так же турмалин создает магнитное поле за счет которого идет ускоренное восстановление нервных волокон. По этому ответ - да, можно, хорошо восстанавливает функции и улучшает кровообращение головного мозга.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Да , можно
Принятый ответ
Невролог
Во время процедуры следите за давлением, пульсом и общим состоянием. При хорошей переносимости продолжайте.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, можно. Контролируйте АД