Консультация covid-19 /

Результат теста на наличие и уровень IgG — вопрос №436418

Получил результаты анализа на Антитела к коронавирусу SARS CoV-2 (нуклеокапсидному белку), IgG (РЕЗУЛЬТАТ - ПОЛОЖ.)
IgG - КП (2.89)
Можно ли судить как давно переболел человек. Хотя бы по большинству случаев в практике. Понимаю, что частные случаи могут быть абсолютно нестандартными.

Терапевт
Здравствуйте, титр антител низкий, скорее всего давно переболели.
Пульмонолог
Здравствуйте. Еслиине было пневмонии 2-4 месяца надад, если была пневмония-около 6 месяцев примерно. Вам лучше вакцинироваться, по клиническим рекомендациям при IgG менее 4.