Шанс беременности

Какой шанс беременности ?Цикл в общем 26-27 дней , ППА был на 15 день цикла .Парень закончил в салфетку , но как мне показалось, немного попало в меня( я могу и ошибаться) Решила перестраховаться и выпила таблетку Эскапел ровно через час после ПА. На следующий день мазало коричневыми выделениями , к вечеру закончились. Сейчас 27 день цикла, месячных нет еще, болит грудь и соски. Чуть тянет низ живота. Какой шанс беременности ?

Нет
18 лет
29 Мая ·Просмотров: 118·Людмила, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно указанные симптомы связаны именно с тем, что вскоре начнётся менструация. В целом препарат принят своевременно и правильно и он достаточно эффективен, к тому же половой акт все же более вероятно был прерванным и при этом шанс на наступление беременности достаточно низкий ,а в совокупности с использованием препарата экстренной контрацепции шанс ещё ниже, поэтому переживать не стоит, после приема препаратов экстренной контрацепции часто бывают задержки несколько дней ,это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая все обстоятельства , можно определить , что риск беременности крайне низкий.
Во-первых , был ППА , возможно, ничего во влагалище и не попало.
Во-вторых , вы своевременно приняли препарат экстренной контрацепции.
В-третьих , 15 день цикла можно считать уже не фертильным , если цикл длится 26-27 дней и он регулярный.
После приема препаратов экстренной контрацепции часто наблюдается сбой цикла, ожидайте месячные.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая прием препарата экстренной контрацепции в первые 72 часа после полового акта вероятность беременности приравнивается нулю. Ваше нынешнее состояние связано с небольшим гормональным сбоем после приема ЭК и вероятнее всего в ближайшее время придет очередная менструация. Для уточнения можно выполнить мочевой тест или анализ крови на ХГЧ, если показатель менее 5 МЕ/мл то беременности точно нет и быть не может,

Принятый ответ

Здравствуйте. Приём препарата экстренной контрацепции выполнен вовремя. Вероятность беременности стремится к нулю. На фоне приёма препарата ЭК может наблюдаться задержка, ожидайте менструацию в ближайшее время

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила!
Не волнуйтесь, беременность в описанной Вами ситуации исключена.
После приёма препаратов экстренной контрацепции очень часто просиходит сбой цикла, могут быть ациклические выделения, более ранее начало менструации или наоборот задержка, увеличение объёма выделений во время менструации. Всё это вариант нормы, цикл самостоятельно восстановиться в течение 3х месяцев.