Пузырик на пальце

Добрый день. Появилось утром что-то вроде мозоли, чесалось. Выпила дезал, чесаться перестало. Нужно ли что-то делать? Как будто внутри жидкость. До этого много пользовалась чистящими средствами, салфетками и тд.

Сезонная аллергия
40 лет
19 Марта ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.

На фото наиболее вероятно контактный дерматит.
Обычно в таких случаях рекомендовано: наружно крем Акридерм или Целестодерм дважды в день 3-5 дней.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить проявления дисгидротической экземы. В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов(дезал, цетрин, лоратадин и т.д), наружно крем акридерм 2 раза в день 5-7 дней.
Исключить длительный контакт рук с водой, бытовой химией, стрессы.

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить развитие контактного дерматита на указанные средства, пользовались ими без перчаток?

В подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с врачом очно подключение наружно крема Акридерм, курс определяет врач очно, обычно это 2 р/сут до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Больше похоже на формирование воспалительного элемента .
Старайтесь не давить .
В таких случаях рекомендуется точечно фукорцин или каламин лосьон.
Наружно Левомеколь или Фуцидин.