Рвота у кошки

В феврале этого года мою кошку начало тошнить. Рвало ее розовой слизью. Обратились сначала в одну клинику, диагноза нам не поставили, назначили капельницы от обезвоживание и шиерию и тошноты. Мы прошли курс капельниц, но после их окончания ничего не изменилось, поэтому мы обратились в другую клинику. Мы прошли лечение и все стало хорошо. Но потом 18 мая все повторилось, мы приехали в клинику и Там на узи нам написали заключение «признаки хронического гастрита - стенка не утолщена (слои сглажены, стенка не утолщена 0.24), признаки ВКЗ / хронической энтеропатии - значительно выражены подслизистый и мышечный слои, мышечный слой утолщен 0.17, признаки лимфаденопатии В качестве лечения выписали Антепсин два раза в день,14дн., дюспаталин 2р/д, 14дн Кормим кормом Florida сухим индейка/яблоко, также 1/2 пауча country snack говядина рубец На 10 день лечение у кошки резко ухудшилось состояние, началась снова рвота, также добавился понос с признаками крови, состояние вялое, ночью у меня есть подозрение что у нее болела голова(упиралась мордочкой в поверхности, глаза косились, выраженная светобоязнь) Кошке 3 года, живет с другой кошкой(сестры с одного помета), не привита, не обработана

27 лет
29 Мая ·Просмотров: 90·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию симптоматика характерна для гастроэнтерита. Учитывая тяжесть состояния требуется повторное обращение в клинику, проведение контрольных исследований - общий и биохимический расширенный анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, исследование кала методом ПЦР (желудочно-кишечный большой профиль) для исключения возможной кишечной инфекции. Для предотвращения обезвоживания и стабилизации состояния рекомендуется проведение инфузий с постоянной скоростью ( могут требоваться инфузии с лидокаином для обезболивания).

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как кошечка не вакцинирована необходимо сдать анализа на инфекционный профиль, что бы их исключить.
От гельминтов давно обрабатывали? Так же необходимо исключить паразитарные заболевания (глисты, микроорганизмы).
Если рвота и диарея продолжаются несколько дней, имеет смысл в инфузионной терапии, что бы избежать обезвоживания и поддержать организм.
Так же необходимы противорвотные.
При большом количестве крови, возможно так же подключение кровоостанавливающих препаратов.