После Амиодорона
Главная Вопросы Консультация эндокринолога Вопрос №3773570 Плохие анализы гормонов 20 ответов · Тимофей · 29 Октября Плохие анализы гормонов 699 ₽ Реклама Лечим позвоночник без операций и медикаментов atlant-yug.site Подробнее ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ У мужа 2 инфаркта, стен, сердечная недостаточность с февраля этого года постоянная фибрилляция. До февраля 2025 и 2025 февраля капали Амиодорон и принимал год. 5 месяцев Амиодорон не принимает так как в мая повышен был ттг, сами перестали принимать, врач настаивала продать приём. В сентябре сдали анализ ттг-0,006, т3-14,8, т4- 48. Анализы врач выдола в октябре 27 октября сдали анализ ттг-0,00,т3-14,17,т4-36,86(11.50-22.70) Врач сказала принимать преднизолон. Но в инструкции указана нельзя при сердечный недостаточности, частые у него отёки, и до фибриляции всегда была брадикардия, пульс 45-49 Этот вопрос задавала раньше. Ходили к другому эндокринологу назначил Тирозол 39мл в сутки. Сдали анализ на ат к ттг, норма. Таблетки не принимаем гормоны. Анализ стал вроде выравниваться, но на той недели стали сильные отёки ног, живота (такое бывает на фоне с/н), В субботу тем 38днем, выпили ибуклин, воскресенье утром опять тем 38,выпили ибуклин вызвали скорую, так как тяжело дышать (такое было тоже на фоне с/н). Но никогда не было температуры. Анализы прилагаю
Принятый ответ
Добрый день
Нормальные антитела к рецептору ТТГ исключают болезнь Грейвса
Соответственно Тирозол не показан
У пациента амиодарониндуцированный тиреотоксикоз
Он действительно лечится преднизолоном.
Да.Можно ждать пока йод выведется самостоятельно
Но это может длиться и полгода и дольше
За это время на фоне тиреотоксикоза у пожилого пациента могут произойти нежелательные сосудистые катастрофы
Поэтому преднизолон однозначно показан
Неужели в 21 веке не придумали учёные более безобидного лечения?
Преднизолон с его побочками... И болезнями желудка и сердца...
Желудок можно защитить ингибиторами протонной помпы.Нольпаза ,например
А осложнения некомпенсированного тиреотоксикоза много опасней курса преднизолона
Мы желудок вводи в ремиссия 3 года, с его приёмом таблеток, Нольпаза не помогает. Без преднизолона можно обойтись, симптомов нет, только один раз была температура одни сутки. По анализам на на 19 ноября т3 и т4 были совсем близки к норме, ттг стал увеличиваться
Я понимаю вас
Но вы очень рискуете
Почему-я написала выше
А можно принимать зюзник, он очень хорошо помогает?
А можно принимать зюзник, у него хорошие показатели?
Про зюзник
в условиях тиреоидной гиперфункции подавляет конверсию Т4 в Тз, что, по всей видимости, связано с угнетением периферического дейодирования тиреоидных гормонов и является реакцией на интоксикацию организма избытком гормонов щитовидной железы (схема 1). Из литературных данных известно, что некоторые естественные и синтетические флавоноиды подавляют дейодирование тиреоидных гормонов и можно предположить, что этот эффект зюзника экстракт связан с содержанием в его составе лютеолин-7-гликозида
Вам здесь никто не посоветует при наличии тяжелой патологии у пациента бады с недоказанной эффективностью и непредсказуемым эффектом
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела к рецепторам ттг не повышены тиамазол не нужен, преимущественное повышение т4св, нет узлового зоба это может означать амиодарон индуцированный тиреотоксикоз 2 типа и лечат преднизолоном, он и назначен, врач конечно же увидел какие есть заболевания, но оставить такое состояние без лечения тоже нельзя
Кроме прнднизалоны может можно чем то пролечится. И может быть температура от этого, как я описала?
Температура может повышаться при тяжёлом тиреотоксикозе. Лечат преднизолоном и тирозолом
А что ан к ттг в норме? Тирозол не показан. Температура была один раз, один день. Отёки у него переодически от с/н
Антитела к рецепторам ттг в норме тирозол не показан
Лечение зюзник ом можно?
Бадами наврядли получится вылечить
Принятый ответ
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации назначение тиразола не рекомендуется, так как антитела к рецепторам ттг не повышены.
Состояние характерно для амиодарон индуцированный тиреотоксикоз - терапия действительно назначается преднизолоном.
А зюзнтком можно?
Регламент сайта не разрешает советовать или подтверждать лечение БАДами
Принятый ответ
Здравствуйте! Амиодарон индуцированный тиреотоксикоз лечат ГКС, таким как преднизолон. Другого эффективного лечения нет. Тирозол не показан, тк это не болезнь Грейвса. В связи с крайне высоким Т4св и возможными осложнениям в тч на сердце, лечение назначенное врачом отменять не рекомендуется! Если до сих пор держится температура, рекомендована госпитализация.
Температура была один день. Т4 20 было, а должно 19,жто очень высокая цифра?
От 27.11.25 Т4св 39, при норме до 22-это значимое повышение