Расшифровка анализа

Добрый день! До врача месяц ждать приема, помогите понять результат анализа Д-димер (Cev), мой показатель 17,4, а значение реф(N<250нг/мл), не могу расшифровать, а так же Гомоцистеин у меня значение 18,86

Здравствуйте!
Ддимер в норме, а для гомоцистеина, какой у вас референс в лаборатории?

Анна, мои 18,86

< 11

15 - 30 умеренное
30 - 100 средняя степень
> 100 высокая степень, а это значения которые должны быть, я их не поняла

Повышение гомоцистеина говорит о возомжных патологиях сердечно сосудистой системы, либо недостатке витаминов группы В, а конкретно В 12. Сделать ЭКГ, ЭХО КГ, сдать В12

Анна, у меня 18,86 - это норма или отклонения?

Это немного повышенный результат

Анна, т,е. норма меньше 16?

Норма в вашей лаборатории менее 11 указана

Анна, спасибо большое!