Обнаружен пневмокок у ребёнка
Здравствуйте, у ребёнком больше месяца были сопли, и редкий влажный кашаль, врачи сказали из за соплей, с соплями вроде справились капали изофру и промывала, но в пасеве на микрофлору обнаружили пневмокок, сейчас ребёнок активный весёлый, соплей нет, но вот макрота присутствует она её раза 4 за день откашливает, но сказать что ребёнок кашляет я не могу, такое ощущение что в горле ком скапливается она один раз кашлянет и все. При этом лор не чего кретического в пасеве не увидел, сказал что сделайте ревакцинацию от пневмококка уже пора, и на этом все. Мне как то не очень понятно этот результат анализа, и есть ли повод для беспокойства? Заранее спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте.
Соглашусь с доктором . Титры не завышают нормы , если нет активных проявлений , то лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая отсутствие активных жалоб, полученные титры бактерий, никакого лечения не требуется.
Соблюдайте водный режим 40 мл\кг и оптимальную температуру в комнате 21-22 градуса.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Титр не превышает нормы
Ребенок активный, жалоб нет
Лечение не требуется
Только обильное питье 40мл/кг
Принятый ответ
Здравствуйте. Степень стрептококка в посеве не требует лечения. Лечение назначают от 10/5.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, всё верно, такой титр при отсутствии яркой клиники лечения не требует
Здравствуйте! Соглашусь с доктором, титры не превышают нормы. Ребёнок чувствует себя хорошо, лечения не требуется. Пооветривайте помещение где находится ребёнок, увлажняйте воздух и обильно питье.