Выделения в середине цикла
Здравствуйте! На протяжении нескольких месяцев наблюдаю в середине цикла творожистые выделения. Зуда нет. В самом конце и вначале симптомы пропадают.Сдала мазок. Прошу посмотреть результат анализа. Что мне нужно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно выделения в середине цикла бывают в период овуляции. Но по вашим симптомам похоже на кандиду, но далоб нет на зуд да? Результат анализа ещё не прикрепился ,я потом посмотрю......
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! По результатам мазка на микрофлору влагалища все в норме, лейкоциты не повышены, преобладает палочковая микрофлора, это наилучшая флора влагалища. По описанным вами жалобам данные за кандидозный вульвовагинит или бактериальный вагиноз, такое может наблюдаться на фоне снижения иммунитета. В таких случаях рекомедуется сдать фемофлор скрин или фемофлор 16,что бы понять какая условно-патогенная микрофлора влагалища активизировалась в определённый момент.
Спасибо! Меня смутило в результатах грам (+)палочкиU- скудн? Это норма?
Они преобладают и это хорошо, нет кокковой флоры, она считается патогенной. У вас описана только палочковая микрофлора.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия ! По мазку все нормально, признаков воспаления нет, но обычный мазок обладает низкой информативностью, к сожалению. Обычно в подобных ситуациях может быть рекомендовано Фемофлор 16 и по нему определиться с необходимостью лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Происходящие изменения в середине цикла связаны с овуляторным периодом, гормональными колебаниями и, по всей видимости, имеет место преходящий кандидоз. Если нет запаха, зуда, жжения, а по результату анализа ничего плохого нет, то пока можно понаблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату анализа микроскопии не выявлено отклонений. В норме соотношение числа лейкоцитов и эпителиальных клеток не должно превышать значение 1 :1,как у вас. Присутствует палочковая (лактофлора) флора. Элементов грибковой флоры нет.
Здравствуйте.
По данным мазка на флору явных отклонений не выявлено.
Лейкоциты в норме, признаков воспаления и инфекции нет.
Но обычный мазок не сильно информативен.
Я бы рекомендовала сдачу Фемофлора 16 или Фемофлора скрин, как раз в те дни, когда появляются такие выделения.
Чтобы подробно оценить микрофлору влагалища и при необходимости подобрать правильное лечение.
Сейчас, по анализу все в норме