Спазм анального сфинктера
Началось всё вчера ночью , я резко встала и у меня как будто игла , острая боль , которая не была схваточной , а именно защимеленной и длилась почти 2 часа , потом сама прошла . Даже на туалете было дискомфортно сидеть , ровно тоже была острая боль и тут же возникала боль над паховой областью . Что делать в таком случае ? Что выпить можно и соответственно я два дня не ходила по-большому , как - то можно свечами помочь в таких случаях? Сегодня утром такое же повторилось .
Принятый ответ
Добрый день!
В данном случае это больше похоже на спазм мышц тазового дна или анального сфинктера на фоне задержки стула и натуживания.
Такая резкая колющая боль для геморроя тоже возможна, особенно если есть плотный кал. Боль над лобком может быть рефлекторной из-за спазма мышц малого таза
Как правило, в похожих случаях рекомендуют в первую очередь наладить мягкий ежедневный стул. Рекомендуют Форлакс по 1 пакету 2 раза в день 5-7 дней, пить больше теплой жидкости. Если стула нет и сейчас тяжело возможно использование глицериновой свечи 1 раз или Микролакс однократно сильно тужиться не нужно
Для снятия спазма и боли Постеризан или Натальсид по 1 свече 2 раза в день 7 дней. Если боль выраженная Дротаверин 40 мг до 3 раз в день 2-3 дня
В ближайшее время посетить проктолога чтобы исключить тромбоз узла или трещину
Желаю Вам скорейшего облегчения🙏
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте