Это прорезывается зуб?
Здравствуйте! Малыш 3,5 месяца,последние 4 дня начал беспокойно себя вести и отказываться от бутылочки,ест с капризами,выгибается ,плачет.Потом может следующий раз спокойно поесть,вчера на руках не ел вообще,только в шезлонге.У нас еще идет 4 скачок роста сейчас. Как мы понимаем это отказ от бутылки,но мы еще думаем ,что это зубы,постоянно тянет в рот все,жадно кусает,хнычет когда докасается десны Напальчником массируем ему десна с дентилайн натура,сразу довольный лежит.Ночами тоже начал переодически спать беспокойно.После нурофена ,спит лучше.На приеме еще в конце апреле ,нам педиатр сказал ,что у нас опухшие десна,и начинают закладываться зубы .Сегодня заглянули в ротик и нам показалось,что десна покраснела и начинает подниматься зуб. Посмотрите пожалуйста ,как вы считаете режется зуб или нет?и может ли это беспокойство его связано быть с этим?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию у малыша начало периода прорезывания Зубов , в таком случаен действительно характерно такое беспокойство, но не всегда после этого сразу выходит зуб , такие проявления могут угасать затем снова усилиливаться. При сильном беспокойстве рекомендован Артем нурофена 10мг/кг, так же прохладные прорезыватели. Прикрепите пожалуйста фото.
Здравствуйте!
Приложила фото)
По фотографии явного набухания десны нет, но зубы могут начинать продвигаться таким образом
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанной ситуации действительно нельзя исключать синдром прорезывания зубов, так как он часто совпадает с периодом скачка роста который, также чаще всего выпадает на три-четыре месяца, фотографии пока не видно, буду обновлять,
Здравствуйте!
Прикрепила фото
Просмотрела прикреплённые фотографии, по представленным фотографиям действительно имеется гиперемия и некоторая белесоватость на дёснах снизу,но это пока ещё не зуб , а только подготовка десен , обычно после начала проявления симптомов, зуб прорезывается в течение одного-двух месяцев, симптомы могут усиливаться или угасать за этот период, это нормально, при выраженном беспокойстве можно давать Нурофен, в расчете 10 мг на кг веса разово, но не более 3 раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте , Елена! Обычно зубы прорезываются позже и в другом порядке , если пальцем провести , то зубик не царапает?
Сроки и порядок прорезывания Зубов у всех деток разный .
Для облегчения обычно рекомендуют предлагать холодные прорезыватели
При выраженном беспокойстве нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так же при прорезывании Зубов может отмечаться активное слюноотделение, насморк , разжижение и учащение стула , повышение температуры тела до 38-38.3 С не более 3-х суток
Принятый ответ
Здравствуйте
Белая точка скорее всего зубной бугорок , который может посвечивать сквозь отечную десну либо может Быть узелком Бона за счет скопления клеток на слизистой
В данной области не прорезываются первыми зубы, первыми идут центральные резцы нижние и верхние
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие прорезывании Зубов. В Подобных случаях обычно рекомендуют давать детям охлаждающие грызунки, чтобы снимать болевой синдром
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией. Десны немного набухшие.
Как правило, первые зубы прорезываются в центре — это нижние резцы (центральные).
Но порядок может быть любой, это сугубо индивидуально.
Подскажите, пожалуйста, наблюдается ли на данный момент активное слюнотечение? Температура тела в норме? Количество мочеиспусканий не стало меньше?