Консультация гастроэнтеролога /

Запоры после антибиотиков — вопрос №436510

В больнице после блефаропластики два раза в день ставили капельницы с антибиотиками 3 дня. После этого совсем не стало позывов в туалет, принимаю Фитолакс. Такие проблемы после приёма антибиотиков и раньше встречались, врач назначала биовестин, он помогал. Теперь в нашем городе его не продают. Чем можно заменить эти бактерии и в каких дозировках? Линекс, хилак форте, бион 3, бифиформ не помогают, после этих препаратов запоры сохраняются. Давно очень принимала бифидумбактерин, он помог справится с проблемой, но антибиотиками сново все было нарушино. Не помню дозировка и как принимать бифидумбактерин. Вопрос, каким препаратом заменить биовестин био?

Терапевт
Здравствуйте, добавьте баксет форте по 2 капсулы 2 раза в день на 14 дней либо энтерол по 2 капсулы 2 раза в день на 14 дней
Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Принимайте Дюфалак от 1 до 3-х ст.л.натощак со стаканом прохладной воды натощак. По достижении эффективной дозы принимайте её ещё 2 недели. Заодно и флору поправит. Бифидум-бактерин принимают по 2т 2 раза в день - 14 дней. а так бак сет 1 капс 1 раз в день 30 дней.

Клиент
Инесса, бифидумбактерин выбрать или баксет?
Гастроэнтеролог
Бак сет. А начните с Дюфалака, может помочь и с заселением бактерий.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Начните прием дюфалак 2 ст ложки со стаканом холодной воды 3 раза в день
Клиент
Елена, дюфолак мне совсем не подходит, у меня раздувает живот очень сильно, пучит, а эффекта ноль, пробовала
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, принимайте дюфалак по 2-3 ст.ложки натощак для нормализации микрофлоры и улучшение работы перистальтики кишечника, запивая стаканом воды,курс 2 недели бифидум-бактерин по 2т 2 раза вдень курс 1 месяц.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,биовестин можно заменить на Бифидумбактерин в амп,по 3 амп на ночь,1 мес
Дюфалак по 15 мл,5 дней

В рацион включите кисломолочные продукты,творог,йогурт
Также чернослив,курагу,если есть, то замороженные ягоды:клубнику и землянику

Груши ограничить
Клиент
Анна, сколько должно пройти времени после последним приёмом пищи, что бы бифидумбактерин принять на ночь? С урсосан ом он будет совместим? Я его две капсулы на ночь принимаю
Терапевт, Кардиолог
Бифидумбактерин за 20-30 мин до последнего приема пищи,разводите 3 ампулы в 15 мл воды, урсосан пейте на ночь
Препараты совместимы
Инфекционист
Здравствуйте! Принимайте для кишечника Дюфалак по 30 мл каждое утро. Бифидумбактерин по 5 доз три раза в день в течение 10 дней