Что за красные точки

Добрый день уважаемые врачи На теле обнаружил красные точки Штук 10 примерно насчитал 1 на ноге самая большая 1 мм 2 на руке И остальные на груди и животе все где то от 0.01ммдо 0.05 мм Раза три в неделю уже как пол года бегаю на беговой дорожке ,может из за пота ? Вес 83 рост 182 спортивное телосложение ,по коже никогда проблем не было и не обращался к врачам по этому профилю Биохимию делал пол года назад Ну раз в год делаю все в норме Эти точки вот как месяц назад заметил ,но я думаю они были давно,просто не обращал внимания Они никак не беспокоят ,просто странно А и если надавить на них они пропадают на несколько секунд Они чуть выпуклые ,может 0.01 мм В интернете посмотрел вроде похоже на ангиомы 1.Подскажите пожалуйста от чего это может быть ? 2. Они так и будут увеличиваться их количество на теле ? 3. Опасно ли это или не обращать внимания ? 4.может нужно их убрать нужно 5.ну уж если сразу написал у меня есть под мышкой 5 мм родинка висячка она уже давно никак не мешает но за 10 лет существования она была 0.01мм выросла немного и вот заметил на шее 2 еще очень мелкие 0.01мм фото прислал может их убрать

Нет
27 лет
29 Мая ·Просмотров: 81·Артем, Владимир

Принятый ответ

Артем, здравствуйте!
Это действительно похоже на вишневые ангиомы - разрастание стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи. Образования доброкачественные.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образования не опасны. Лечения не требуют.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.
Остальные образования также является доброкачественными.
Родинка похожа на меланоцитарный невус, на шее образование похоже на мягкие фибромы, образуются обычно в зонах повышенного трения.
Медицинских показаний для удаления всех этих образований нет, но в эстетических целях можно удалить.

Спасибо
Тоесть вообще ничего делать не нужно можно просто не обращать внимания ?

Можно не трогать, если в эстетическом плане дискомфорта не вызывают.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие доброкачественного разрастания сосудов, риска онкологии и другой опасности, как правило не несут.
Бледнеть и краснеть может из-за изменений наполнения сосудов кровью -нормальная реакция. В плане обследований в таких случаях в плановом порядке рекомендуют обратится к дерматологу очно, чтобы посмотреть образование со специальным увеличением и точнее рассмотреть структуру.

По представленным фотографиям, можно предположить наличие акрохордона, тоже доброкачественное образование

Благодарю
Тоесть никакой опасности нет
Можно просто не обращать внимания ?

Верно

Принятый ответ

Артём, здравствуйте!

Красные образования действительно похожи на ангиомы

1. Считается, что причины их появления неизвестны, но известно, что о чем-то плохом это не говорит

2. Они могут появляться в течение всей жизни, в том числе у детей, но после 25 их появляется обычно больше

3. Считается, что это не опасно

4. При желании, эстетическом дискомфорте можно их убрать(например, лазером)

5. Образования не подозрительные, спокойные, при желании их можно удалить

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования папиломы , та что висячая., красные это гемангиомы. Они генетически запрограммированы . Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии таких новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные образования имеют схожесть с Гемангиомами
Доброкачественные обычно
На вид не подозрительные
Более точнее стоит у ворса осмотреть в дерматоскопе
Если не мешает наличием можно оставить просто под наблюдением