Результаты анализов

Здравствуйте! Сдавала анализы для себя. Коагулограмма ещё не готова. Есть отклонения по результатам. Подскажите, пожалуйста, всё ли серьёзно и надо ли дальше обследоваться, и у какого врача?

32 года
29 Мая ·Просмотров: 89·Дарья, Челябинск

Принятый ответ

Добрый вечер!
Данных за серьезные заболевания крови не выявлено
По приложенным анализам есть анемия легкой степени тяжести, снижение эритроцитарных параметров может указывать на дефицит железа
Тромбоциты чуть повышены , норм до 450тыс, что бывает при дефиците железа
Лейкоциты по верхней границе нормы , норма 4-11тыс
Рекомендуется сдать : Ферритин , коэффициент насыщения трансферрина железом

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

А то, что лимфоциты больше нормы, ничего критичного?

Лимфоциты менее 5 тыс в абсолютных значениях, не вызывают подозрений в пользу гематологических заболеваний
Соответственно опасного

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Поняла, спасибо за ответ

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте! Загрузила коагулограмму. Посмотрите, пожалуйста

Хорошо

По результатам нарушения свертываемости нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Поняла, спасибо большое за консультацию

На здоровье)

Принятый ответ

Здравствуйте! Данных за системное заболевание крови, онкологию нет.

Имеется по анализу лёгкая анемия с признаками железодефицита. Норма по гемоглобину выше 120 г/л.

Дополнительно в подобной ситуации сдается ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ.

При подтверждении железодефицита врач назначает препараты железа сроком на 8 и более недель в дозе 80-160 мг в сутки. Это могут быть тардиферон, сорбифер, ферро-фольгамма, тотема, ферретаб, ферлатум на выбор врача.

Препараты принимаются вне еды ( за 30 мин до или через 2 часа после) с кислым соком. Кофе, чай, шоколад, отрубные изделия, молоко разводятся с железом в 4 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте! Загрузила коагулограмму. Посмотрите, пожалуйста.

Все показатели соответствуют нормальным диапазонам, проблем с системой свертывания нет по анализу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин снижен.
Снижение эритроцитарных индексов бывает при дефиците железа, в связи с чем необходимо проверить уровень ферритина и коэффициент насыщения трансферрина железом.
Уровень тромбоцитов немного повышен. Норма 150-450 Тенденция к повышению может быть на фоне железодефицитной анемии, перенесенной инфекции, воспаления.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформула в абсолютном значении в норме.
Коагулограмма - без особенностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо за ответ

Рада помочь! Всего доброго!