Что делать с аллергопробой такой

У меня будет операция по удалению Хаглунда, под местной анестезией. Сказали сдать пробу на 2 препарата. Я сделала, и показатели что-то не очень. Я всегда лечу зубы, так как мне подходит Ультракаин, с ним была еще давно нормальная реакция. Но врач сказал что в их клинике нет такого вроде. Хотя в этой же клинике, я удаляла родинку хирургически, и предупреждала , что на лидокаин аллергия, но что вкололи - не знаю. Как мне вообще быть в такой ситуации. Что делать? Могу ли я допустим купить сама ультракаин, или как вообще

23 года
29 Мая ·Просмотров: 97·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый вечер!

Это не значит что будет анафилаксия, но такой результат игнорировать нельзя
Ультракаин относится к другой группе и вполне может Вам подходить.
Да, Вы можете купить ультракаин сами, это нормально.
Самое главное не соглашаться молча на лидокаин повторно, возьмите с собой результат анализа и Ультракаин и всё будет хорошо.
Здоровья Вам🙏
Если у Вас остались дополнительные вопросы - обязательно задавайте

А Ультракаин он слабее или что? Просто мне его делают всегда когда лечу зубы и все хорошо.

Нет, ультракаин не слабее. Наоборот это современный и очень хороший анестетик, который сильнее и лучше обезболивает, чем лидокаин. В стоматологии его используют именно потому, что он работает надежнее и дольше

А ропивакаин получается тоже не стоит? Настаивать на своем?

Да, я бы в Вашей ситуации тоже не выбирал ропивакаин. У Вас по анализу на него тоже есть реакция выше нормы
Это не катастрофа, но если есть препарат который Вы уже переносили хорошо много раз логичнее использовать именно его
Возражений со стороны врачей быть не должно

А можно ли приносить свои препараты? Клиники это разрешают?

Наоборот, что Вы принесете свои зная, что у Вас такие анализы это плюс. Принесите невскрытую упаковку с неистекшим сроком годности и всё

А подойдет же
1:1000?

Ничего не будет с ним ощущаться?

Это как раз стандартный вариант для хорошего и длительного обезболивания

Спасибо!

Рад помочь!

Подскажите пожалуйста, если мне ответил ассистент врача. Что для меня будет препарат. Артикаин. Это значит, что он как ультракаин?

Да. Ультракаин это торговое название препарата, а артикаин действующее вещество внутри него. То есть по сути Вам предлагают тот же тип анестезии, который Вы хорошо переносили

Принятый ответ

Здравствуйте!
В текущей ситуации однозначно поставить в известность лечащего врача о наличии аллергии на «Лидокаин».
Самостоятельно приобрести «Ультракаин» можно, разумеется. Желательно, прихватить с собой чек 🧾
Данный препарат современный и, по личному опыту применения у пациентов, реакций ни разу не было (даже при отягощённом аллергоанамнезе).
Здоровья ⚕️

По сути, это один и тот же препарат. С незначительными отличиями.

Принятый ответ

Добрый день. Если есть была ранее аллергическая реакция на лидокаин, что по анализу подтверждается, то однозначно применять лидокаин нельзя.
В таких случаях нужно предупредить лечащего врача.
Если нет аллергии на новокаин, то обсудите его применения.
Обычно новокаин почти во всех клиниках есть. Не хуже лидокаина обезболивает.
Ультракаин тоже можно применить, можете купить и принести вместе с упаковкой, обсудите это с лечащим врачом.