Проблемы с кожей, кашель с хрипом, заложенность носа, перхоть, последствия аллергии?
Здравствуйте. Взяли собаку, через время начало закладывать нос, переболела ОРВИ с сильной отдышкой и кашлем, и зелеными соплями. Вылечили все, кроме заложенности носа .После начались проблемы. Постоянная перхоть на голове, с небольшими красными пятнышками. Чешется. Шампуни не помогают. Выпадают очень сильно волосы. При контакте с собакой- гладкошерстной появляются красные волдырики,чешутся. Нос закладывает, ксилометазолин помогает, на часа 4. Была у отоларинголога, направил на мскт , показало синусит и ринит(если нужно, потом уточню). Но он сказал что всё в порядке, ничего страшного, назначил лечение сначала ксилометазолин, через 10 минут промывание носа, и капли , забыла название ... При промывании кроме воды ничего не выходит . Не так давно появился кашель, очень странный , при уборке дома пылесосом начинала закашливаться. Появились хрипы, свист при выдохе. Теперь когда укладываюсь спать начинается кашель со свистом. И будто не хватает кислорода для вдоха, тяжесть в груди. Отдышка тоже присутствует периодически. Увеличен правый лимфоузел, левый лопнул когда болела , теперь там его нет. Так же скорее всего есть проблемы с гормонами( возможно из-за стресса),лишний вес который не уходит (из-за этого тоже может быть отдышка же) , ухудшается память , вечная усталость , сонливость , если ложусь спать, тяжело просыпаюсь, черные волосы на шеи, груди ,но пока не посещала эндокринолога ( так как не знаю с какого врача начать) Так вот, с какого врача мне начинать обследование? Аллерголог? Отоларинголог ? Дерматолог ? Эндокринолог ? Или может сначала к терапевту, но как ему это все объяснить... Аллергии у меня никогда не было, и до этого держала собак, всё было хорошо... А тут раз, и как все навалилось.... С собакой расстаться не могу, очень я её люблю 😭 но и чувствовать себя плохо уже тоже устала... Хочу вылечить всё, что возможно
Здравствуйте .
Вам необходимо начать обследование с двух ключевых специалистов: аллерголога-иммунолога и эндокринолога. Ваши симптомы четко разделяются на две разные, но одинаково важные проблемы: тяжелую аллергическую реакцию с дыхательными нарушениями и возможный гормональный сбой.
Хорошо, поняла , спасибо большое за ответ, дай бог вам хороших клиентов, и крепкого здоровья ⚕️
Спасибо . Здоровья вам )