Добрый день! Болею 4 день- началось с сильной боли в горле, сейчас заложенность носа, боль по гортани внутри слева -щипет даже при принятии воды, сильный кашель и начала отходить мокрота-что меня напрягает, нормально ли что выходит такая мокрота? Врач был вчера, сказал начала подхрипывать на выдохе-назначил Таваник! Также. Курю 1-2 сигареты в день, но 4 день вообще не курю, хотя очень хочется…. Можно ли?
Продолжайте таваник. От кашля можно добавить амбробене. Если нет аллергии, хорошо попробовать барсукор - это аптечный топлëный барсучий жир по 1 ч. л 2 р в день. Заваривайте чай с ромашкой , он смягчает боли в горле. Еще лоры рекомендуют масляный раствор хлорофиллипта при сильных болях в горле.
здравствуйте сигареты конечно нужно исключать. антибиотик вероятнее всего на данный момент был лишним, но если начали прием, то принимайте. а так обильное питье полоскание горла и промывание носа витамины Д, С.
Здравствуйте. Отхождение мокроты при респираторной инфекции типичное проявление. Ничего необычного. Принимайте муколитики, ацц, амброксол, бромгексин. А вот от курения рекомендую воздержаться, хотя бы на период болезни.
Алексей, добрый день! Скажите пожалуйста, лечение продолжаю-Таваник и Ацц лонг. С утра тахикардия дикая-пульс 105. Только выпила Ацц 1/2 таб-я пью по половинке 2 р в день. Могу принять Анаприлин? Он совместим с Таваниклм и Ацц лонг? Также вчера вечером появилась сыпь на шее-либо от новой водолазки, либо от Таваника-добавлю фото
Добрый. Тахикардия вероятно связана с вирусной интоксикацией. Во время болезни это не редкость, + если курите то это может усугублять положение. Анаприлин принять можете. Фото сыпи посмотрел, больше похоже на контактный дерматит. Я не думаю что это аллергия на таванник. Если есть зуд, местно можно нанести мазь акридерм.
Алексей, извините, ещё вопрос-между Таваником и Анаприлином должен быть интервал по времени? Я что-то думаю у меня реакция на антибиотик по сердцебиению и бессоннице. Не могла уснуть до 3 ночи и сон прерывистый. Состояние как-будто. Били палками
Теоритически на таванник может быть такая реакция, понаблюдайте. Если не разрешиться, нужно будет заменить антибиотик или отменить полностью, возможно в них нет необходимости. Анаприлин можно вместе с таванником
Алексей, сейчас у врача. Она говорит что жесткое дыхание и хрип справа на выдохе. Решила отменить мне Таваник, из-за бессонницы, аллергии и пульса. Назначила фберодуал и Пульмикорт. Как вы считаете можно без антибиотика?
Алексей, а вот есть бактериальное или нет-не ясно. Жду ещё оак и др анализы. Заключение рентгена-прикрепляю. Усиление легочного рисунка-это плохо? Добавила 2 фото последних
Алексей, просто год назад я делала и все ок было. Хотя тогда я курила больше в разы. Не как последний год 1-3 сигареты. Пневмонии недавно перенесённой не было
Алексей, последние 6 файлов добавила-оак. Пью Сидерал форте, тк латентная анемия… гемоглобин растёт, а в запас так и не идёт! Гемоглобин 140-это нормально? Остальное вроде более-менее. Антибиотик не нужен?
Здравствуйте! Курение не желательно. Для улучшения отхождения мокроты возможен приём АЦЦ. Если начали приём антибиотика, то необходимо полностью допить курс. В остальном лечение симптоматическое.
Здравствуйте, нужно прекратить курение, такая мокрота может быть, желательно выполнить рентгенографию легких, общий анализ крови, продолжайте назначения и отхаркивающие препараты (АЦЦ, лазолван), витамин С, Д, цинк, пробиотики до кишечника.
Здравствуйте! Конечно курение не желательно во время болезни, и но резко бросать ни к чему хорошему тоже не приведет! Если есть сила воли- держитесь! Если очень хочется- уменьшайте потребление сигарет с постепенной отменой.
Татьяна, здравствуйте! Сильно не тянет, держусь. Хотя я и в обычной жизни снизила очень сильно курение до 1 сигареты в день, ну максимум 3 под настроение если. В таком режиме уже год. Сегодня 5 день как не курю. Я вот и думаю для мокроты ли не хуже все же выкурить одну?
Добрый день. Нормально, что выходит такая мокрота. Антибиотики должны назначаться только по показаниям - данные за бактериальную инфекцию (очно, в анализах). . В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Из противовирусных можно виферон суппозитории во взрослой дозировке. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.