Слабость, плохой аппетит
Здравствуйте, сдавала лейкоцитарную формулу, подскажите пожалуйста по анализам :лейкоциты(WBC)10.48. Коэффиц. больш тромбоцитов (P-LCK) 43.6 нейтрофилы(NE) 8.12 нейтрофилы% 77.5 лимфоциты% 16.1нейтрофиллы сегмент 77.9 скорость оседанич эритроцитов 24 гемоглобин 134 ферритин 55.4
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна. По прикреплённым анализам отмечается небольшое повышение лейкоцитов за счёт нейтрофилов, повышение СОЭ, что чаще всего вызвано инфекционно-воспалительными процессами.
Ферритин также повышается на фоне любого воспалительного заболевания.
Дополнительно можно исследовать: С-реактивный белок, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости и почек, малого таза.
Принятый ответ
Добрый день
По результатам исследований данных в пользу гематологических заболеваний нет
В ОАК гемоглобин, эритроциты гематокрит соответствуют общепризнанным нормам. Таким образом норма для взрослых старше 18 лет - от 120 до 160г/л, гематокрита - до 48%; эритроцитов - до 5,2млн
Тромбоциты в норме. Норма для них 150-450 тыс
При отсутствии проявлений кровоточивости и нормальных значениях тромбоцитов , как у Вас, остальные тромбоцитарные параметры не имеют значения
Лейкоциты в норме. Норма от 4,0 до 11 тыс
Лейкоцитарная формула без отклонений. Так как имеет значение отклонения только в абсолютных значениях. Процентные соотношения не важны .
Лейкоциты по верхней границе нормы и СОЭ тоже
В ближайшее время не болели ?
Ферритин выше 30мкг/л, что исключает дефицит. Но учитывая Ваши жалобы и СОЭ возможно он ложный на фоне воспаления
Рекомендуется сдать :
Коэффициент насыщения трансферрина железом
СРБ