Ангина каждый месяц

В феврале 2025 впервые переболела ангиной, стрептатест положительный, лечила амоксициллином 1000 мг 2 раза в день 10 дней. Спустя ровно год в феврале 2026 ангина, лечение было такое же. Спустя месяц - в марте снова воспаление, посев чистый, стрептатест отрицательный, но 6 дней промучилась и начала принимать цефиксим, сразу же стало легче. Лечила 10 дней 1 таблетка в день, 400 мг. В апреле - снова ангина, вирусная, пропал голос на три дня, лечение местное. Сейчас в мае - снова температура, тошнота, головная боль и боль в горле, миндалины красные. Стрептатест отрицательный, но уверена что снова нужен антибиотик. Что происходит, почему это возвращается каждый месяц?? Посев сдавала один раз в марте, он был чистый, но все равно только антибиотик помог.

Мигрень
35 лет
30 Мая ·Просмотров: 24·Татьяна, Мелеуз

Здравствуйте. Вы описываете признаки хронического тонзиллита или хронического фарингита. Отправьте пожалуйста фотографии своего горла. Тогда будет понимание что у Вас?
У вас есть хроническая заложенность носа или проблема с желудком?