Собака не наступает на заднюю лапу

Здравствуйте, 27.05.26 на нашу собаку напал дворовый огромный пёс. Схватил за заднюю лапу и начал трепать из стороны в сторону. Собаку вырвали из пасти кое как. Поехали сразу же в ветклинику, сделали рентген, чтобы исключить перелом, сказали всё хорошо. Рваные раны обработали, очень сильно от клыков пострадало бедро. Вопрос в том, что у пса больная лапка странно себя ведет, на нее он не наступает, волочит за собой как будто она плохо функционирует у него. Трогать тоже не даёт, пробывали ставить только на эту лапку, она просто отъезжает у него в сторону. Посмотрите пожалуйста по рентгену может что то с самим бедренным суставом который крепит лапку к позвоночнику. Какие обследования необходимо ещё сделать.

6 лет
30 Мая ·Просмотров: 143·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным снимкам к сожалению что либо сказать сложно, потому как они не совсем информативные.
Вам необходимо попасть на прием к ортопеду-травматологу. Что бы он мануально исключил вывихи суставов и разрыв коленной связки.
Так же, возможно собака не становится на конечность, потому что есть повреждения мышц и очень больно.
Сейчас необходимо ограничивать подвижность, и можно давать обезболивающие препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимкам явных повреждений нет, но снимки не очень хорошего качества и малоинформативны.
Симптомы могут быть вызваны повреждением нерва, при этом повреждения костей может не быть.
В таких ситуациях рекомендуется очный осмотр узкими специалистами- ортопедом и неврологом, в зависимости от результатов можно будет определить тактику дальнейших действий.