Появилось розовое пятно на коже
Появилось розовое пятно около двух недель назад. Думала укус, но нет, ни зуда ни дискомфорта от него нет. Но это напрягает, так как я удаляла родинку недавно, они у меня выпуклые большие опасные. Плюс ко всему красные точки на теле появились. Стала пить урсофальк - родинки перестали чесаться. В общем я переживаю, вдруг рак кожи какой нибудь 😭😭 А мне всего 38
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены и т.д подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантан крем 1 рв. День и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14. Так же убрать узкие брюки, юбки и тд. Родинки красные на теле это гемангиомы , это доьроякачественные, не переживайте
Здоровья Вам
Это может быть из-за скраба? Взяла в подружке какой-то дешианский солевой за 350 р. Обычно либо от 5 к беру либо сама делаю с маслами и тд. А тут прям активно пользовала, хотела гладкую кожу как у … людей. Она у меня кератозная. Пользуюсь липобейзом. Я конечно добилась своего почти, стала гладкая. Но вот это пятно теперь
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.
Обычно, в подобных случаях применяют:
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.
Я прочитала что тогда должен быть зуд, но у меня нет этого. И пятно больше будто стало. На втором фото видно. Не потела, пользовалась скокабом каким-то активно, а после наносила липобейз, так как моя кожа дико сухая кератозная. Но было очень жарко. Могла травмировать скрабом? Но опять же повторюсь, нет шелушения и зуда
Принятый ответ
Зуд не всегда присутствует. Скорее всего после складирования могло возникнуть, отмените его до улучшения
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленной фотографиям, можно предположить, проявление нуммулярного дерматита, в следствие сухости, трения может быть
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительную терапию, например такую, как (комфодерм к/адвантан), согласно инструкции, 1раз в день, длительность решает лечащий врач
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)