Большая родинка
Есть родинка(ки), они со мной с рождения и растут вместе со мной, но никакого дискомфорта не доставляют, плоские. Есть ли повод беспокоиться?.. Родинок на теле вообще очень много. Я шатенка, не белокожая.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально по данным фото признаки достаточно редкого, но совершенно доброкачественного меланоцитарного образования - так называемого nevus spilus - или крапчатый невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Здравствуйте.
По прикрепленной фотографии нет никаких признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за доброкачественное образование - меланоцитарный невус.
Такой невус, учитывая так то, что находится с вами длительное время, не перерождается в злокачественный процесс самостоятельно или после травматизации.
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Визуально по фотографиям данные за пятнисный невус. Это доброкачественное пигментное образование кожи. Удалять образование не нужно, если не мешает.
Рекомендуется наблюдение у дерматолога.