Межреберная невралгия
Беспокоит межреберная невралгия отдаёт то в левый бок то в правый ни парацетамол ни ибуклин не помогает, боли такие что спазмы отдают на матку живот просто камень, очень переживаю за дочь. На страх и риск принимала немулекс, чтоб более или менее двигаться , что мне делать, врачи говорят чтоб терпела, боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте,ответьте на несколько вопросов.вы беременны?какой срок?
Беспокоит боль в любом положении?
Назначали ли врачи ношпу,магний,мази ?был ли эффект?
Артериальное давление измеряете?в норме?
Здравствуйте, да я беременна, 28 недель. Боль обостряется ночью,особенно болит с левой стороны спать вообще не могу, на спине более или менее, но когда встаю спазмы просто ужасные. Магний пью, нормально не помогает мази запретили, но я мазала эффекта тоже ноль, и меновазин не помогает
Ношпа не помагает, и парацетомол тоже
Вас осматривал терапевт,невролог? Исключены другие патологии?
Парацетамол в какой дозировке принимаете?
Обычно назначают при сильной боли 1000 мг однократно
Да, осматривало два невролога, первый сказал шейный остеохондроз, другой межреберная невралгия, терапевт тоже сказал межреберная невралгия, принимала 1 таблетку парацетомола за прием
С точки зрения доказательной медицины, тактика лечения межреберной невралгии у беременных разработана недостаточно, и не существует единого утвержденного протокола. Обычно это лечебная физкультура, мягкий массаж, растирания с разрешенными мазями( миновазин,лидокаин в геле )3-4 раза в день 3-4 дня,лекарств применяются местно ,в системный кровоток не попадают
Парацетамол 1г на один ротна,в сутки разрешено до 4г лекарства на 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из текста не совсем понятно, вы беременны, какой срок беременности?
Немулекс (нимесулид) противопоказан во время беременности (особенно в третьем триместре).
Off label(вне официальной инструкции) иногда назначают в таких случаях пластыри с лидокаином (действуют только местно и безопасны для плода-например, версатис).
Невролог может выполнить блокаду в область нерва местным анестетиком(также off label), под контролем УЗИ.
Если 3й триместр, то из нпвс официально разрешен только парацетамол из нпвс.
Лежать рекомендуют на противоположном от сильной боли боку.
Здравствуйте беременность есть, 28 недель, на каком бы боку не лежала боль становится сильнее особенно на левом, на спине боли не чувствую но на моем сроке нельзя спать на спине
Спать на спине на таком сроке действительно нельзя, к сожалению, по лечению в беременность есть ограничения, можно использовать только то лечение, что прописано выше и то off label(вне официальной инструкции).
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько лет человеку , у которого боли ? При межреберной невралгии боли между ребрами. Что спровоцировало боли ? Переохлаждение , стресс. Есть ли беременность ? Если есть , то какой срок ?
Здравствуйте 41 год, беременность 28 недель, невралгии беспокоило до беременности
В третьем триместре для купирования боли возможен прием только парацетамола :
1. Парацетамол
носить бандаж, должно облегчить состояние, еще можно попробовать магниевые ванны
Местно меновазин, траумель, сухое тепло
Принятый ответ
Добрый день . С учетом беременности , вам можно Парацетамол 500 мг до 3 раз в сутки , не более . Есть специальные бандажи для ношения беременным , его носите , чтобы максимально снять нагрузку с позвоночника . Можно мазь Найз тонким слоем на место локализации болей 1 раз в день