Плохая кровь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему такая плохая кровь? Недели две назад, болела, была температура до 38, болело горло, почему такой высокий СОЭ,никогда такого не было, переживаю .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови есть повышение лейкоцитов за счет нейтрофилрв и повышено СОЭ - признаки бактериальной инфекции. Рентген легких , узи почек, кровь на срб и общий анализ мочи не сдавали? Сейчас жалобы есть?
Тромбоциты в норме (норма 150-450).
УЗИ брюшной полости делала два дня назад, так как болел правый бок, думали аппендицит,по узи все хорошо. Остальное ничего не сдавала. Горло только побаливает , но только ближе к вечеру. И низ живота болит,но я грешу на овуляцию .
Рекомендуется сдать общий анализ мочи, кровь на срб и рентген легких.
Скажите пожалуйста еще, у меня сегодня юбилей, хотелось вечером выпить с родственниками, а теперь боюсь, можно или нет?
Если процесс бактериальная инфекция, которая может потребовать приём антибиотиков , упротребление алкоголя нежелательно
Антибиотики то ведь в любом в случае после очного приема терапевта?
Да, антибактериальные препараты назначают очно с учетом полученных результатов.
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови действительно имеются признаки бактериальной инфекции, повышены лейкоциты за счет нейтрофилов, повышено Соэ.
Скажите на сегодня какие жалобы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а может это указывать на аппендицит ? Но у меня ничего не болит, болело 24 числа, ноющая боль такая была в правом боку, сделала узи, по узи и осмотру хирурга все в норме, но все же, не доверяю нашим врачам в деревне
Тошноты рвоты не было? Боль была локализованная?
Не было ничего, а как это локализованная?
В какой то точке или по всему животу отдавала боль?
Результат узт есть?
Она была в правом боку,отдавала с зади в спину и низ живота,
УЗИ нет, даже в гос услугах не пришло,но хирург сказал все в норме. Боль была вообще ноющая, не болезненна, неприятная . И прошла к вечеру , у меня было уже такое, один раз и оно прошло само за 5 минут .
Завтра поеду делать кт брюшной полости и на завтра назначены все анализы, на почки,мочу,повторно и срб
По кт должно же показать про аппендицит, кт без контраста будет,так как аллергия на йод
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с результатами анализов
При таких результатах клинического анализа крови мы видим признаки активного инфекционного воспалительного процесса бактериальной природы
Такие изменения лейкоформулы могут соответствовать активной бактериальной инфекции
Уточните, пожалуйста, что сейчас беспокоит?
Осложнения бактериальной природы могут затрагивать уши, околоносовые пазухи
В таких случаях в зависимости от симптомов и динамики температуры рассматривается старт антибактериальной терапии
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Беспокоит только горло, но у меня хронический тонзиллит , или я думаю остаточное что то после болезни и низ живота, узи делала, все в норме и по женски и так по узи. Антибактериальная терапия, что включает в себя? Какие препараты?
Так, можете приложить фото горла четкие при ярком свете? Есть ли налеты на миндалинах, высыпания на слизистой?
Антибиотик в таких случаях может рассматриваться Амоксиклав, левофлоксацин, цефиксим, в зависимости от симптомов
Фото смогу только позже приложить, пока что в дороге.
Хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
Исходя из полученной информации могу предположить развитие бактериальной инфекции. Об этом свидетельствуют по повышение лейкоцитов, нейтрофилов.
Обычно подобных ситуациях рекомендуют выполнить рентгенография лёгких. Подскажите пожалуйста не беспокоит ли вас боль в горле?
Кашель беспокоит, но только ночью , сухой. Прям щекочет в горле все. Горло тоже болит только к вечеру.
Поняла вас!
В данном случае необходимо выполнить рентгенографию лёгких для исключения воспалительного процесса. Подскажите пожалуйста есть ли дома маленькие дети болели ли они?
Дома есть маленькие дети, ребенок болеет уже третью неделю, вот мы вместе с ним болели неделю, потом пошел на поправку, и через пару дней опять заболел, у него сильный кашель был сухой, сейчас уже влажный и зеленые сопли
Поняла вас! Тут важно исключить атипичную микроплазменную инфекцию. Исходя из этого могут рекомендовать сдать кровь на иммуноглобулины М и G к микоплазме пневмония.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а по такой крови может быть аппендицит, не беспокоит ничего, неделю назад только болел правый бог, пульсирующе и ноюще. И потом прошло .
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови повышение лейкоцитов и нейтрофилов в абсолютном количестве, это может быть признаком бактериальной инфекции, в таких случаях на очном приеме могут рекомендовать прием антибиотиков.
Скажите есть какие-то жалобы, симптомы на сегодняшний день?
Срб не сдавали?
Спб не сдавала, сухой кашель по ночам беспокоит не прям частый,такой, и к вечеру болит горло.
Скажите пожалуйста,у меня юбилей сегодня, я теперь переживаю, выпить , пока не начала прием антибиотиков, нельзя? Или еще хуже будет ?
Пока не принимаете антибиотики, небольшое количество спиртного допустимо, но нк желательно.
В таких случаях могут рекомендовать:
Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в с утки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
Вит д 2000 ед в сутки утром в течение 1-2 месяцев
Обильное теплое питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Пользоваться увлажнителем воздуха
Ингаляции с физ раствором по 15 минут в течение 5-7 дней по 2-3 раза в сутки
А также сдать срб обязательно
А срб для чего сдать нужно? Просто придется в город ехать для сдачи, чтоб как можно раньте сдать
Для того, чтобы оценить на сколько активен процесс, если и он будет высокий, то стоит обсудить с доктором начало приема антибиотиков
А это может быть скрытая пневмония?
Боль за грудиной присутствует, но у меня при гэрб она. Отдышка есть,даже когда говорю,температуры с болезни не было. Тахикардия еще. Записалась к врачу в понедельник, теперь вообще переживаю, я хоть не задохнусь, не умру?
Да, пневмония не исключается. В таких случаях если срб будет высокий, стоит сделать кт легких.