ИППП расшифровка анализов
Сдал анализы на зппп нужна расшифровка, не понимаю что там написано. Но точно есть какая то инфекция. Жалоб нет. Анализ сдавался в целях профилактики.
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам обследования данных за патогенную флору не выявлено.То ,что обнаружено в частности ,уреаплазма парвум,в отсутствии жалоб лечения не требует.
Уточните пожалуйста,партнерша постоянная? Был ли сомнительный контакт?
Сомнительный контакт
То есть это не уретрит?
И инфекций нет?
Я начал переживать и сдал анализы потому что при походе в туалет пару раз был странный запах. И я вспомнил что такой же запах был у партнерши во время полового акта.
Уретрит-это выделения,это рези при мочеиспускании,это покраснение губок уретры. Все это имеется?
Партнерша постоянная есть?
На какой день от контакта слан мазок?
Душ принимаю ежедневно за личной гигиеной слежу
поэтому этот запах удивил меня
Постоянной партнерши нету. Болей и покраснений нет
Контакт был примерно полтора месяцп назад
Месяца*
Мазок был сдан 4 дня назад
В промежуток между последним контактом и сдачей анализов половых актов не было
Пожалуйста,пишите в одном предложении.
По всему видимому у девушки был бактериальный вагиноз, отсюда и неприяный запах.В целом лечение не треубется. Но если появится постоянная партнерша ,я рекомендую в такой ситуации лечить уреаплазму,так как новоиспеченная партнерша(в случае ,если у нее по мазкам все хорошо) может среагировать бактериальным вагинозом на вашу флору.
В подобной ситуации ркеомендуется:
-Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2 раза в сутки- 7 дней
После курса антибиотиков нужно будет сделать повторный анализ? Или 100% уреаплазма уйдет?
Можно сдать контроль через три недели после лечения,только на уреаплазму
Хорошо, спасибо большое. По анализам в остальном все хорошо у меня да?
Все верно,критичных отклонений нет.Пожалуйста.Будьте здоровы!
Спасибо вам большое за помощь!