Покраснение нижних век у ребенка
Неделю назад ребенок (2 года 9 месяцев ) потер глаза грязными в песке руками. После этого началось шелушение нижних век, я слегка мазала кремом, но сегодня покраснели нижние веки. На этой неделе обратила внимание, что 2 дня ребенок писал чаще, ночью вставал 2-3 раза, хотя обычно не ходит. Температуры , соплей и никаких симптомов нет. Скажите, пожалуйста, что это может быть.
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Происходит раздражения при контакте с ручками, старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости и чистоте . В таких случаях обычно рекомендуют Элидел Наносить тонким слоем дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу до исчезновения покраснений
Эдидел есть! То есть это не что-то вирусное?
Принятый ответ
Маловероятно
Здравствуйте!
В данном случае после попадания песка и трения грязными руками глаз, вероятно развилось бактериальное воспаление (блефарит или конъюнктивит)
Необходимо показать ребенка офтальмологу, так как воспаление может прогрессировать. До визита к врачу желательно не тереть глаза руками, аккуратно промывать чистой водой или физраствором.
Частое мочеиспускание у детей 2-3 лет без температуры и других симптомов это распространенное явление
Чаще всего это связано со стрессом, тревогой или эмоциональным напряжением, и проходит самостоятельно
Однако нужно исключить инфекцию мочевыводящих путей, поэтому необходимо обратиться к педиатру для сдачи общего анализа мочи
Добрый вечер. Ознакомилась с фото.
Визуально сама конъюнктива никак не изменена, отделяемого из глаз нет.
Подскажите, ребёнок склонен к аллергии? Было ли ранее проявление атопического дерматита?
Если участилось мочеиспускание, то в подобной ситуации может быть рекомендовано сдать общий анализ мочи. Маловероятно, что это связано с сыпью .