Боли в заднем проходе

Подскажите, пожалуйста, может сразу отправится на приём к врачу с узи кишечника или мрт кишечника?и уже прийти с результатом. Ведь, врач на первичном приеме наверняка отправит на какие то из этих процедур? И на первом приеме не сможет провести какое либо обследование без подготовки

Здравствуйте!
УЗИ кишечника взрослым не делают
МРТ кишечника малоинформативно
Информативна- крлогоскопия
Но не торопитесь ее делать
Идете к врачу без всяких обследований
Врач на приеме слелает аноскопию - осмотрит ампулу прямой кишки. Вполне возможно- этого будет достаточно .
Если у Вас регулярный стул никакой особой подготовки не требуется- вечером легкий ужин, утром- легкий завтрак.
Утренний стул. Тщательный туалет промежности- просто примите душ и промойте промежность с гелем, мылом. Чистое белье.
Это- все, что нужно

не стоит. неинформативные иследования только навредят приему

Ксения, здравствуйте! На приёме врач осмотрит прямую кишку и назначит необходимые обследования, заранее ничего делать не надо.

Здравствуйте какие жалобы?

Исследование которое вы хотите сделать, Не прояснит ситуации. Доктору нужно обязательно собрать жалобы и сделать пальцевое исследование, для того чтобы хотя бы предположить что это может болеть и на основании этого уже назначить достоверные методы которые требуют подготовки. Это конечно же ректороманоскопия или колоноскопия

Вы пока сделайте клинический минимум кровь мочу, копрограмму, биохимический развернутый анализ крови, ультразвуковое исследование брюшной полости и точка это будет уже хорошим подспорьем

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Для начала лучше обратитесь к доктору на осмотр - придите подготовленной ,с вечера не кушайте , а на утро сделайте микроклизму перед визитом к доктору или например 1 пакет фортранс выпейте по инструкции. Тогда будет возможность сделать ректоскопию и хорошо посмотреть ректально, возможно этого хватит даже. Будьте здоровы!