Болит уретра

Переболела в январе простудой, пила антибиотики, были стрессы. Начался цистит. Пропила фурамаг (ранее хорошо помогал при цистите). Потом еще кучу антибиотиков. Через две недели сдавала ОАМ и посев мочи - чистые. Фемофлор - кандида и стрептококк агалакия - пролечила. На данный момент обострений нет, но постоянно болит уретра, пострянно ощущение, что хочется в туалет и дискомфорт, жжение. Иногда бегаю в туалет каждый час. Иногда нет. Гинеколог прописала бетмигу. Пропила 2 недели - не помогает. Что это может быть? Какие могут быть рекомендации? Уже схожу с ума от этого.

Эндометриоз яичников
39 лет
30 Мая ·Просмотров: 314·Елена, Новокузнецк

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ мочи надо посмотреть, можете прикрепить? Не только лейкоциты и бактерии, а еще и другие показатели значимые. В течение дня чай/ кофе много пьете? Сколько чистой воды? Ваш вес? Узи почек и мочевого пузыря когда проходили? Бетмига хороша при диагнозе гиперактивный мочевой пузырь- то есть каждый день часто мочитесь и плюсом императивные позывы, неотложные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вес 53 кг, воды пью много, от кофе отказалась, чай только травяной. Узи мочевого - утолщены стенки, Узи-признаки цистита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анализ мочи загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Узи почек не делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Цистоскопия мочевого - все ок

А протокол узи и анализ мочи есть возможность прикрепить? Я бы в такой ситуации наверное начала с более простых методов, например, Lactoflorene Цист- комплексный препарат с д- маннозой и пробиотиком для восстановления после лечения мочевых путей, по 1 пакетику 2 раза в день- 10 дней, затем по 1 пакетику в сутки еще 10 дней. Воду, отлично, на ваш вес 1,5 л в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Д-маннозу пью две недели. Не помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Протокола узи нет на руках. Анализ мочи подгрузила.

Какую именно и в какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Bio Grace 1800 мг в сутки (в два приема)

Да, я посмотрела, рн мочи тут близок к нижней допустимой границе. Конечно, по общему анализу мочи смотреть не совсем правильно. А это самый в свежий анализ? В мае не сдавали? Мяса, молочного много едите? Овощей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

В мае пока не сдавала. Пойду на следующей неделе. Мяса много, молочного и овощей мало.

Вот как вариант мяса поменьше, чтобы моча не была такой кислой, овощей побольше. Д- маннозу такую не знаю, но содержание почти 2 тысячи в суточной дозе, как положено. Попробуйте препарат что выше написала, там еще и пробиотик, и клюква. А запоров не бывает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нет, с пищеварением все хорошо. Д-маннозу уже заказала, спасибо. В пн сдам ОАМ, обращу внимание на ph. Еще появилось, как будто бы онемение в уретре. В конце мочеиспускания. И вроде как даже при ходьбе чувствую. Сложно описать ощущение.

Ну тут я бы еще рекомендовала консультацию невролога, не совсем характерный симптом для урологии. Только обязательно очно, чтобы посмотрел обязательно вас, провел пальпацию, как положено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Хорошо. Спасибо Вам огромное!!!!

Елена, здравствуйте!

При цистите обычно рекомендуется противовоспалительное лечение во влагалище, препаратом типа макмирор комплекс. Половой покой на период лечения.
Далее использовать презерватив при контакта и эпиген интим спрей после контакта.
Кроме того, может быть полезна консультация психолога, поскольку боли могут иметь и психогенный характер.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать